前往和正西藥房-臺北市士林區規劃3條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達和正西藥房-臺北市士林區附近站牌
- 站牌:三玉宮站645 - 三重客運 (起:舊莊 ⇔ 訖:捷運石牌站)
645副 - 三重客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:捷運石牌站)
685 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:天母)
606 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:榮總)
268 - 光華巴士 (起:大直 ⇔ 訖:天母)
200 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南門市場)
中山幹線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:衡陽路)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
616 - 中興巴士 (起:泰山 ⇔ 訖:天母)
602 - 大南汽車 (起:天母 ⇔ 訖:北投)
680 - 光華巴士 (起:麟光 ⇔ 訖:天母)
敦化幹線 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:榮總) - 站牌:啟智學校站645 - 三重客運 (起:舊莊 ⇔ 訖:捷運石牌站)
645副 - 三重客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:捷運石牌站)
685 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:天母)
606 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:榮總)
203 - 光華巴士 (起:汐止社后 ⇔ 訖:天母)
268 - 光華巴士 (起:大直 ⇔ 訖:天母)
200 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南門市場)
279 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖焚化廠)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
616 - 中興巴士 (起:泰山 ⇔ 訖:天母)
602 - 大南汽車 (起:天母 ⇔ 訖:北投)
市民小巴16 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運芝山站)
敦化幹線 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:榮總) - 站牌:天母廣場站685 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:天母)
小36 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:六窟)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
267 - 光華巴士 (起:捷運大湖公園站 ⇔ 訖:天母)
紅19 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
200 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南門市場)
中山幹線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:衡陽路)
224 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
616 - 中興巴士 (起:泰山 ⇔ 訖:天母)
內科通勤專車13 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
內科通勤專車15 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
南軟通勤專車天母線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南港軟體園區)
680 - 光華巴士 (起:麟光 ⇔ 訖:天母) - 站牌:忠誠路口站203 - 光華巴士 (起:汐止社后 ⇔ 訖:天母)
中山幹線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:衡陽路)
279 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖焚化廠)
680 - 光華巴士 (起:麟光 ⇔ 訖:天母) - 站牌:天母棒球場(忠誠)站645 - 三重客運 (起:舊莊 ⇔ 訖:捷運石牌站)
645副 - 三重客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:捷運石牌站)
685 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:天母)
606 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:榮總)
203 - 光華巴士 (起:汐止社后 ⇔ 訖:天母)
268 - 光華巴士 (起:大直 ⇔ 訖:天母)
200 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南門市場)
279 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖焚化廠)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
616 - 中興巴士 (起:泰山 ⇔ 訖:天母)
602 - 大南汽車 (起:天母 ⇔ 訖:北投)
市民小巴16 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運芝山站)
敦化幹線 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:榮總) - 站牌:台北美國/日僑學校站612 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:大同之家)
612區 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總)
902 - 指南客運 (起:麟光站 ⇔ 訖:捷運石牌站)
200 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南門市場)
中山幹線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:衡陽路)
680 - 光華巴士 (起:麟光 ⇔ 訖:天母) - 站牌:齊福華廈站645 - 三重客運 (起:舊莊 ⇔ 訖:捷運石牌站)
645副 - 三重客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:捷運石牌站)
612 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:大同之家)
612區 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總)
606 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:榮總)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
902 - 指南客運 (起:麟光站 ⇔ 訖:捷運石牌站)
267 - 光華巴士 (起:捷運大湖公園站 ⇔ 訖:天母)
紅19 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
268 - 光華巴士 (起:大直 ⇔ 訖:天母)
224 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
602 - 大南汽車 (起:天母 ⇔ 訖:北投)
敦化幹線 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:榮總) - 站牌:天母國中站203 - 光華巴士 (起:汐止社后 ⇔ 訖:天母)
中山幹線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:衡陽路)
279 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖焚化廠)
680 - 光華巴士 (起:麟光 ⇔ 訖:天母) - 站牌:賴厝站612 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:大同之家)
612區 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總)
902 - 指南客運 (起:麟光站 ⇔ 訖:捷運石牌站)
200 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南門市場)
中山幹線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:衡陽路)
市民小巴11 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運芝山站)
680 - 光華巴士 (起:麟光 ⇔ 訖:天母) - 站牌:士東路站200 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南門市場)
市民小巴11 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運芝山站)
- 站牌:三玉宮站
- 搭乘大眾捷運系統抵達明德捷運站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣高速鐵路抵達台北高鐵站轉乘其他交通工具
德興西葯房
德興西葯房負責人:沈秋男在臺北市內湖區新明路326號已有20年2個月成立於1999-05-06統一編號:24070413提供西藥製造業|西藥批發業|化粧品色素販賣業...等服務內容介紹完整工商資訊。
葛蘭素藥局
葛蘭素藥局負責人:曾世志在臺北市內湖區內湖路二段103巷106號1樓已有25年1個月成立於1994-08-17統一編號:08592230提供西藥製造業|西藥批發業|農產品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
旻軒藥局
旻軒藥局負責人:謝明鴻在臺北市內湖區成功路四段151號1樓已有25年4個月成立於1994-03-26統一編號:08587911提供西藥製造業|西藥批發業|化粧品色素販賣業...等服務內容介紹完整工商資訊。
保瑞藥業股份有限公司
保瑞藥業股份有限公司負責人:盛保熙在臺北市內湖區行愛路69號6樓已有2年成立於2017-07-06統一編號:28684877提供西藥製造業|西藥批發業|醫療器材批發業|動物用藥品批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
台北分公司
駿瀚生化股份有限公司-台北分公司負責人:謝孟璋在臺北市中正區衡陽路10號6樓已有7年2個月成立於2012-05-09統一編號:28355122提供西藥製造業|動物用藥製造業|化學製品製造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
易生堂製藥廠股份有限公司
易生堂製藥廠股份有限公司負責人:連永松在臺北市中正區武昌街一段26、28號2樓已有2年5個月成立於2017-12-18統一編號:03222202提供西藥製造業|動物用藥製造業|化學製品製造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
救心生技藥業股份有限公司
救心生技藥業股份有限公司負責人:藍文昌在臺北市中正區臨沂街25巷18號已有3年3個月成立於2016-04-25統一編號:29821218提供化粧品製造業|未分類其他食品製造業|中藥批發業|西藥批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
再生緣生物科技股份有限公司
再生緣生物科技股份有限公司負責人:謝宜玲在臺北市中正區博愛路17號11樓已有2年成立於2017-07-12統一編號:12852172提供精密儀器批發業|其他工商服務業|特用作物栽培業|國際貿易業...等服務內容介紹完整工商資訊。