前往尚宏眼鏡行-臺北市萬華區規劃4條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達尚宏眼鏡行-臺北市萬華區附近站牌
- 站牌:光仁國小站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
630 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:東湖)
12 - 大都會客運 (起:東園 ⇔ 訖:民生社區)
212直 - 大有巴士 (起:舊庄 ⇔ 訖:青年公園)
212夜 - 大有巴士 (起:舊莊 ⇔ 訖:青年公園) - 站牌:東園國小站藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭) - 站牌:果菜市場站藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
260 - 大都會客運 (起:陽明山 ⇔ 訖:東園)
630 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:東湖)
12 - 大都會客運 (起:東園 ⇔ 訖:民生社區)
204 - 首都客運 (起:東園 ⇔ 訖:麥帥新城)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
202 - 指南客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運國父紀念館站)
202區 - 指南客運 (起:錦繡 ⇔ 訖:臺北科技大學)
246 - 光華巴士 (起:普濟堂 ⇔ 訖:東園)
307 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:撫遠街)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
985萬大樹林先導公車 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
1817 - 國光客運 (起:東吳大學城中校區 ⇔ 訖:大溪站)
2021 - 中興巴士 (起:萬坪公園 ⇔ 訖:瑞芳火車站) - 站牌:萬大國小站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
260 - 大都會客運 (起:陽明山 ⇔ 訖:東園)
212直 - 大有巴士 (起:舊庄 ⇔ 訖:青年公園)
204 - 首都客運 (起:東園 ⇔ 訖:麥帥新城)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
202 - 指南客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運國父紀念館站)
202區 - 指南客運 (起:錦繡 ⇔ 訖:臺北科技大學)
246 - 光華巴士 (起:普濟堂 ⇔ 訖:東園)
307 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:撫遠街)
212夜 - 大有巴士 (起:舊莊 ⇔ 訖:青年公園)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
985萬大樹林先導公車 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運龍山寺站) - 站牌:青年路派出所站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
630 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:東湖)
12 - 大都會客運 (起:東園 ⇔ 訖:民生社區)
212直 - 大有巴士 (起:舊庄 ⇔ 訖:青年公園)
212夜 - 大有巴士 (起:舊莊 ⇔ 訖:青年公園) - 站牌:保德里站藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭) - 站牌:青年路站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
630 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:東湖)
12 - 大都會客運 (起:東園 ⇔ 訖:民生社區)
212直 - 大有巴士 (起:舊庄 ⇔ 訖:青年公園)
223 - 大南汽車 (起:關渡 ⇔ 訖:青年公園)
212夜 - 大有巴士 (起:舊莊 ⇔ 訖:青年公園)
棕22 - 欣欣客運 (起:景美 ⇔ 訖:青年路) - 站牌:德昌街口站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
260 - 大都會客運 (起:陽明山 ⇔ 訖:東園)
212直 - 大有巴士 (起:舊庄 ⇔ 訖:青年公園)
204 - 首都客運 (起:東園 ⇔ 訖:麥帥新城)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
202 - 指南客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運國父紀念館站)
202區 - 指南客運 (起:錦繡 ⇔ 訖:臺北科技大學)
246 - 光華巴士 (起:普濟堂 ⇔ 訖:東園)
307 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:撫遠街)
212夜 - 大有巴士 (起:舊莊 ⇔ 訖:青年公園)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
985萬大樹林先導公車 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運龍山寺站) - 站牌:華中河濱公園站藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
260 - 大都會客運 (起:陽明山 ⇔ 訖:東園)
630 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:東湖)
12 - 大都會客運 (起:東園 ⇔ 訖:民生社區)
204 - 首都客運 (起:東園 ⇔ 訖:麥帥新城)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
246 - 光華巴士 (起:普濟堂 ⇔ 訖:東園)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園) - 站牌:中正新城站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
630 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:東湖)
12 - 大都會客運 (起:東園 ⇔ 訖:民生社區)
212直 - 大有巴士 (起:舊庄 ⇔ 訖:青年公園)
223 - 大南汽車 (起:關渡 ⇔ 訖:青年公園)
212夜 - 大有巴士 (起:舊莊 ⇔ 訖:青年公園)
棕22 - 欣欣客運 (起:景美 ⇔ 訖:青年路)
- 站牌:光仁國小站
- 搭乘大眾捷運系統抵達龍山寺捷運站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣鐵路抵達萬華火車站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣高速鐵路抵達台北高鐵站轉乘其他交通工具
迦南隱形眼鏡行
迦南隱形眼鏡行負責人:賴顯源在臺北市松山區虎林街252巷79號︹之17︺1樓已有19年6個月成立於2000-01-21統一編號:20915538提供眼鏡批發業|眼鏡零售業|櫃檯買賣業...等服務內容介紹完整工商資訊。
振弘興業股份有限公司
振弘興業股份有限公司負責人:蕭守惠在臺北市松山區復興北路167號7樓已有15年4個月成立於2004-11-09統一編號:27530930提供眼鏡批發業|電腦及事務性機器設備批發業|電子材料批發業|五金批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
頡宇國際事業有限公司
頡宇國際事業有限公司負責人:在臺北市松山區八德路四段678號8樓之4已有11年6個月成立於2008-01-23統一編號:16155654提供眼鏡批發業|化粧品批發業|生物技術服務業...等服務內容介紹完整工商資訊。
藝術國際精品股份有限公司
藝術國際精品股份有限公司負責人:王語心在臺北市松山區南京東路四段56號12樓已有2年4個月成立於2017-11-06統一編號:29054503提供眼鏡批發業|首飾及貴金屬批發業|其他批發業|眼鏡零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
正達光學有限公司
正達光學有限公司負責人:柯佳昇在臺北市南港區忠孝東路六段298號2樓已有6年3個月成立於2013-10-09統一編號:25143618提供醫療器材批發業|眼鏡批發業|國際貿易業...等服務內容介紹完整工商資訊。
大振光學有限公司
大振光學有限公司負責人:陳小蓁在臺北市南港區忠孝東路六段298號3樓已有1年1個月成立於2018-06-07統一編號:12880352提供醫療器材批發業|眼鏡批發業|藥物、化粧品批發業|鐘錶、眼鏡批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
啟正視光學眼鏡有限公司
啟正視光學眼鏡有限公司負責人:在臺北市南港區研究院路一段63號1樓已有15年2個月成立於2004-09-13統一編號:12877928提供醫療器材批發業|眼鏡批發業|醫療器材零售業|鐘錶零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
歐德視光學有限公司
歐德視光學有限公司負責人:張力凡在臺北市南港區向陽路189號8樓已有9年1個月成立於2010-06-17統一編號:27743434提供眼鏡批發業|眼鏡零售業|國際貿易業...等服務內容介紹完整工商資訊。