前往開元香舖-臺北市萬華區規劃4條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達開元香舖-臺北市萬華區附近站牌
- 站牌:桂林路站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
18 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
9103 - 苗栗客運 (起:大溪總站 ⇔ 訖:東吳大學城中校區) - 站牌:祖師廟(康定)站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
9 - 大都會客運 (起:社子國小 ⇔ 訖:萬華)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
242 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:西門)
624綠 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
624 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門) - 站牌:祖師廟(貴陽)站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
663 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
232 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運善導寺站)
302 - 大南汽車 (起:關渡宮 ⇔ 訖:萬華)
218 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:萬華)
218直 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:萬華)
513 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運台大醫院站)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
藍2 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:捷運西門站)
637 - 三重客運 (起:五股 ⇔ 訖:臺北)
835 - 三重客運 (起:新北產業園區 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
797 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:市政府)
799 - 指南客運 (起:樹林 ⇔ 訖:臺北(經大安路)) - 站牌:龍山寺(康定)站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
9 - 大都會客運 (起:社子國小 ⇔ 訖:萬華)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
242 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:西門)
624綠 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
624 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門) - 站牌:龍山寺(西園)站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門) - 站牌:西門國小(臺大醫院北護分院)站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
663 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
235 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
232 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運善導寺站)
257 - 大有巴士 (起:新莊高中 ⇔ 訖:南港花園社區)
621 - 首都客運 (起:二重 ⇔ 訖:捷運永春站)
513 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運台大醫院站)
1503 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:動物園)
242 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:西門)
624綠 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
藍2 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:捷運西門站)
640 - 三重客運 (起:五股 ⇔ 訖:捷運台大醫院站)
637 - 三重客運 (起:五股 ⇔ 訖:臺北)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
835 - 三重客運 (起:新北產業園區 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
797 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:市政府)
799 - 指南客運 (起:樹林 ⇔ 訖:臺北(經大安路))
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
783 - 三重客運 (起:五股 ⇔ 訖:臺北北門(經新泰路))
624 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門) - 站牌:昆明派出所站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
18 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
9103 - 苗栗客運 (起:大溪總站 ⇔ 訖:東吳大學城中校區) - 站牌:捷運龍山寺站站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
1 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:松仁路)
907 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:崇義高中)
568 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
仁愛幹線 - 臺北客運 (起:五福新村 ⇔ 訖:南港花園社區)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
310 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:士林)
651 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:臺北市政府)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
245 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
656 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
985萬大樹林先導公車 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運龍山寺站) - 站牌:龍山國中站265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
9 - 大都會客運 (起:社子國小 ⇔ 訖:萬華)
仁愛幹線 - 臺北客運 (起:五福新村 ⇔ 訖:南港花園社區)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
202區 - 指南客運 (起:錦繡 ⇔ 訖:臺北科技大學)
310 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:士林)
651 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:臺北市政府)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
245 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
656 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門) - 站牌:中國時報站1 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:松仁路)
907 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:崇義高中)
568 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
仁愛幹線 - 臺北客運 (起:五福新村 ⇔ 訖:南港花園社區)
310 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:士林)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
245 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
656 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
- 站牌:桂林路站
- 搭乘大眾捷運系統抵達龍山寺捷運站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣鐵路抵達萬華火車站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣高速鐵路抵達台北高鐵站轉乘其他交通工具
復興禮品社
復興禮品社負責人:劉學興在臺北市中正區中華商場平段13號10樓已有17年5個月成立於2002-12-23統一編號:03437013提供爆竹、煙火零售業|爆竹、煙火製造業|爆竹、煙火批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
台灣京戰煙火有限公司
台灣京戰煙火有限公司負責人:在臺北市中正區南昌路一段88號10樓已有5年2個月成立於2014-05-27統一編號:28487448提供爆竹、煙火零售業|爆竹、煙火批發業|產品設計業|一般廣告服務業...等服務內容介紹完整工商資訊。
鴻慶鮮花香舖店
鴻慶鮮花香舖店負責人:蔡金生在臺北市大同區大龍街310號1樓已有35年5個月成立於1984-12-10統一編號:07706410提供爆竹、煙火零售業|櫃檯買賣業|不動產買賣業...等服務內容介紹完整工商資訊。
萬壽堂香舖
萬壽堂香舖負責人:顏清松在臺北市松山區松山路241號已有19年6個月成立於2000-01-28統一編號:20656244提供爆竹、煙火零售業|櫃檯買賣業|不動產買賣業...等服務內容介紹完整工商資訊。
祥順銀樓
祥順銀樓負責人:許崇德在臺北市內湖區康寧路一段81號1樓已有19年成立於2000-07-31統一編號:81630491提供爆竹、煙火零售業|化學原料及其製品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
佛金行
佛金行負責人:黃庭訓在臺北市北投區自強街120巷23號1樓已有24年4個月成立於1995-03-23統一編號:01394805提供爆竹、煙火零售業|櫃檯買賣業|不動產買賣業...等服務內容介紹完整工商資訊。
天順堂香舖
天順堂香舖負責人:許李雪娥在臺北市文山區景興街87號1樓已有20年2個月成立於1999-05-29統一編號:05502122提供爆竹、煙火零售業|櫃檯買賣業|不動產買賣業...等服務內容介紹完整工商資訊。