前往新揚光實業開發有限公司-臺北市士林區規劃4條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達新揚光實業開發有限公司-臺北市士林區附近站牌
- 站牌:士林區行政中心(中正)站618 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:士林)
536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
紅9 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
223 - 大南汽車 (起:關渡 ⇔ 訖:青年公園)
302 - 大南汽車 (起:關渡宮 ⇔ 訖:萬華)
紅7 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:社子)
紅7區 - 首都客運 (起:社子 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
68 - 首都客運 (起:洲美里 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
255 - 首都客運 (起:雙溪 ⇔ 訖:臺北車站)
255區 - 首都客運 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:雙溪)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
紅10 - 光華巴士 (起:台北海大 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
紅3區 - 光華巴士 (起:社子站 ⇔ 訖:內湖科技園區)
250 - 光華巴士 (起:後港里 ⇔ 訖:永和)
620 - 光華巴士 (起:國立科教館 ⇔ 訖:中華科技大學)
206 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:中華路)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
300 - 中興巴士 (起:故宮博物院 ⇔ 訖:衡陽路)
紅15 - 中興巴士 (起:天母 ⇔ 訖:社子)
紅30 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
304重慶 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:永和)
市民小巴8 - 光華巴士 (起:士林站 ⇔ 訖:後港里)
內科通勤專車17 - 光華巴士 (起:士林 ⇔ 訖:內湖科技園區)
68副 - 首都客運 (起:洲美運動公園 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
市民小巴12 - 三重客運 (起:捷運芝山站 ⇔ 訖:社子里)
1505 - 指南客運 (起:淡海 ⇔ 訖:中和)
557 - 中興巴士 (起:東吳大學 ⇔ 訖:士林高商)
紅3 - 光華巴士 (起:社子 ⇔ 訖:台北花市)
957 - 指南客運 (起:淡海新市鎮 ⇔ 訖:捷運劍南路站)
816 - 中興巴士 (起:三重 ⇔ 訖:捷運士林站)
815 - 中興巴士 (起:三重 ⇔ 訖:故宮博物院)
821 - 中興巴士 (起:三芝 ⇔ 訖:天文科學館) - 站牌:士林區行政中心(基河)站303 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:大坪尾)
303區 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:平等里)
紅9 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
529 - 大南汽車 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:新光醫院)
41 - 大都會客運 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:捷運大安站)
683 - 光華巴士 (起:後港里 ⇔ 訖:南港高工)
紅30 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
2022 - 中興巴士 (起:士林區行政中心(基河) ⇔ 訖:中壢車站)
9006 - 基隆客運 (起:國立科教館 ⇔ 訖:國家新城) - 站牌:士林高商站529 - 大南汽車 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:新光醫院)
288區 - 大南汽車 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:吳興街)
68 - 首都客運 (起:洲美里 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
255區 - 首都客運 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:雙溪)
620 - 光華巴士 (起:國立科教館 ⇔ 訖:中華科技大學)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅30 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
市民小巴8 - 光華巴士 (起:士林站 ⇔ 訖:後港里)
內科通勤專車17 - 光華巴士 (起:士林 ⇔ 訖:內湖科技園區)
68副 - 首都客運 (起:洲美運動公園 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
557 - 中興巴士 (起:東吳大學 ⇔ 訖:士林高商)
821 - 中興巴士 (起:三芝 ⇔ 訖:天文科學館) - 站牌:士商路站618 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:士林)
紅9 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
288區 - 大南汽車 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:吳興街)
26 - 首都客運 (起:社子 ⇔ 訖:行天宮)
68 - 首都客運 (起:洲美里 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
68副 - 首都客運 (起:洲美運動公園 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
816 - 中興巴士 (起:三重 ⇔ 訖:捷運士林站) - 站牌:陽明高中站536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
紅9 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
223 - 大南汽車 (起:關渡 ⇔ 訖:青年公園)
302 - 大南汽車 (起:關渡宮 ⇔ 訖:萬華)
紅7 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:社子)
紅7區 - 首都客運 (起:社子 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
26 - 首都客運 (起:社子 ⇔ 訖:行天宮)
68 - 首都客運 (起:洲美里 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
255 - 首都客運 (起:雙溪 ⇔ 訖:臺北車站)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
紅10 - 光華巴士 (起:台北海大 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
紅3區 - 光華巴士 (起:社子站 ⇔ 訖:內湖科技園區)
250 - 光華巴士 (起:後港里 ⇔ 訖:永和)
620 - 光華巴士 (起:國立科教館 ⇔ 訖:中華科技大學)
206 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:中華路)
300 - 中興巴士 (起:故宮博物院 ⇔ 訖:衡陽路)
紅15 - 中興巴士 (起:天母 ⇔ 訖:社子)
紅30 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
304重慶 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:永和)
68副 - 首都客運 (起:洲美運動公園 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
市民小巴12 - 三重客運 (起:捷運芝山站 ⇔ 訖:社子里)
1505 - 指南客運 (起:淡海 ⇔ 訖:中和)
紅3 - 光華巴士 (起:社子 ⇔ 訖:台北花市)
957 - 指南客運 (起:淡海新市鎮 ⇔ 訖:捷運劍南路站)
816 - 中興巴士 (起:三重 ⇔ 訖:捷運士林站)
815 - 中興巴士 (起:三重 ⇔ 訖:故宮博物院)
1801 - 國光客運 (起:基隆站(國光) ⇔ 訖:德明財經科技大學【環山】) - 站牌:公教住宅站303 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:大坪尾)
303區 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:平等里)
紅9 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
529 - 大南汽車 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:新光醫院)
41 - 大都會客運 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:捷運大安站)
683 - 光華巴士 (起:後港里 ⇔ 訖:南港高工)
紅30 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:捷運劍潭站) - 站牌:士林監理站站218直 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:萬華)
288區 - 大南汽車 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:吳興街)
620 - 光華巴士 (起:國立科教館 ⇔ 訖:中華科技大學)
紅30 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
市民小巴8 - 光華巴士 (起:士林站 ⇔ 訖:後港里)
756 - 指南客運 (起:淡江大學 ⇔ 訖:北門)
757 - 指南客運 (起:淡海 ⇔ 訖:北門) - 站牌:士林國中站618 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:士林)
536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
303 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:大坪尾)
303區 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:平等里)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
111 - 三重客運 (起:新莊 ⇔ 訖:陽明山)
223 - 大南汽車 (起:關渡 ⇔ 訖:青年公園)
302 - 大南汽車 (起:關渡宮 ⇔ 訖:萬華)
529 - 大南汽車 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:新光醫院)
紅7 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:社子)
紅7區 - 首都客運 (起:社子 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
68 - 首都客運 (起:洲美里 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
255 - 首都客運 (起:雙溪 ⇔ 訖:臺北車站)
255區 - 首都客運 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:雙溪)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
紅10 - 光華巴士 (起:台北海大 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
紅3區 - 光華巴士 (起:社子站 ⇔ 訖:內湖科技園區)
250 - 光華巴士 (起:後港里 ⇔ 訖:永和)
620 - 光華巴士 (起:國立科教館 ⇔ 訖:中華科技大學)
683 - 光華巴士 (起:後港里 ⇔ 訖:南港高工)
206 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:中華路)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
300 - 中興巴士 (起:故宮博物院 ⇔ 訖:衡陽路)
紅15 - 中興巴士 (起:天母 ⇔ 訖:社子)
紅30 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
304重慶 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:永和)
市民小巴8 - 光華巴士 (起:士林站 ⇔ 訖:後港里)
內科通勤專車17 - 光華巴士 (起:士林 ⇔ 訖:內湖科技園區)
68副 - 首都客運 (起:洲美運動公園 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
1505 - 指南客運 (起:淡海 ⇔ 訖:中和)
557 - 中興巴士 (起:東吳大學 ⇔ 訖:士林高商)
紅3 - 光華巴士 (起:社子 ⇔ 訖:台北花市)
957 - 指南客運 (起:淡海新市鎮 ⇔ 訖:捷運劍南路站)
816 - 中興巴士 (起:三重 ⇔ 訖:捷運士林站)
815 - 中興巴士 (起:三重 ⇔ 訖:故宮博物院)
1801 - 國光客運 (起:基隆站(國光) ⇔ 訖:德明財經科技大學【環山】) - 站牌:大南路口站618 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:士林)
紅9 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
218直 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:萬華)
288區 - 大南汽車 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:吳興街)
26 - 首都客運 (起:社子 ⇔ 訖:行天宮)
68 - 首都客運 (起:洲美里 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
68副 - 首都客運 (起:洲美運動公園 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
756 - 指南客運 (起:淡江大學 ⇔ 訖:北門)
816 - 中興巴士 (起:三重 ⇔ 訖:捷運士林站) - 站牌:士林市場(銘傳會館)站303 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:大坪尾)
303區 - 首都客運 (起:捷運劍潭站 ⇔ 訖:平等里)
紅9 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
111 - 三重客運 (起:新莊 ⇔ 訖:陽明山)
529 - 大南汽車 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:新光醫院)
41 - 大都會客運 (起:兒童新樂園 ⇔ 訖:捷運大安站)
683 - 光華巴士 (起:後港里 ⇔ 訖:南港高工)
紅30 - 中興巴士 (起:故宮 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
- 站牌:士林區行政中心(中正)站
- 搭乘大眾捷運系統抵達士林捷運站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣鐵路抵達臺北火車站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣高速鐵路抵達台北高鐵站轉乘其他交通工具
莫克國際有限公司
莫克國際有限公司負責人:呂子毓在臺北市信義區吳興街118巷26弄15之1號已有4年3個月成立於2015-10-30統一編號:54347486提供其他零售業|無店面零售業|其他零售業|其他綜合零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
男人愛女人資訊有限公司
男人愛女人資訊有限公司負責人:在臺北市信義區基隆路二段56號10樓已有19年4個月成立於2000-03-31統一編號:16586491提供其他零售業|攝影業|花卉零售業|喜慶綜合服務業...等服務內容介紹完整工商資訊。
青田國際文化事業有限公司
青田國際文化事業有限公司負責人:徐格麟在臺北市大安區新生南路二段60號9樓之1已有4年5個月成立於2015-02-20統一編號:70480853提供藝術品諮詢顧問業|其他零售業|藝術品諮詢顧問業|其他零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
帝景藝術事業股份有限公司
帝景藝術事業股份有限公司負責人:在臺北市大安區安和路一段135巷1號已有16年6個月成立於2003-01-07統一編號:12689926提供其他批發業|其他零售業|產品設計業|藝文服務業...等服務內容介紹完整工商資訊。
台灣藝之年文化藝術發展有限公司
台灣藝之年文化藝術發展有限公司負責人:簡堅訓在臺北市大安區忠孝東路三段303號3樓之2已有3年2個月成立於2016-09-19統一編號:43883278提供食品什貨、飲料零售業|菸酒零售業|布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業|家具、寢具、廚房器具、裝設品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
尚虎有限公司
尚虎有限公司負責人:徐寶香在臺北市大安區建國南路一段299號已有3年2個月成立於2016-05-20統一編號:70838234提供首飾及貴金屬批發業|其他批發業|礦石批發業|首飾及貴金屬零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
涵碧軒水晶藝品企業社
涵碧軒水晶藝品企業社負責人:陳彥涵在臺北市文山區溪口街66巷2弄4號4樓已有4年4個月成立於2015-03-13統一編號:38469969提供其他零售業|其他零售業|其他未分類業...等服務內容介紹完整工商資訊。
百靈青草行
百靈青草行負責人:林信章在臺北市文山區興隆路一段155號1樓已有18年4個月成立於2001-11-05統一編號:81793425提供其他零售業|其他零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。