前往浮士德數位影音工作室-基隆市中正區規劃2條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達浮士德數位影音工作室-基隆市中正區附近站牌
- 站牌:祥豐加油站站101 和平島-經祥豐街 - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
102 和平島-經祥豐街(經仁五路) - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
103 八斗子-經祥豐街(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經祥豐街 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經祥豐街 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
205 信義國中-和平島(經祥豐街) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
205 總站-和平島(經祥豐街) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和平島)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院) - 站牌:祥豐市場站101 和平島-經祥豐街 - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
102 和平島-經祥豐街(經仁五路) - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
103 八斗子-經祥豐街(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經祥豐街 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經祥豐街 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
205 信義國中-和平島(經祥豐街) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
205 總站-和平島(經祥豐街) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和平島)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院) - 站牌:二信中學站101 和平島-經祥豐街 - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
102 和平島-經祥豐街(經仁五路) - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
103 八斗子-經祥豐街(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經祥豐街 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經祥豐街 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
205 信義國中-和平島(經祥豐街) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
205 總站-和平島(經祥豐街) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和平島)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
1811 - 國光客運 (起:臺北車站(鄭州) ⇔ 訖:羅東轉運站)
1812 - 國光客運 (起:臺北車站(鄭州) ⇔ 訖:蘇澳站)
1813 - 國光客運 (起:國光客運臺北車站 ⇔ 訖:基隆火車站) - 站牌:公教國宅站101 和平島-經中正路 - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
103 八斗子-經中正路(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經中正路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-基隆車站 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
109 天顯宮-基隆車站(經中正路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:天顯宮)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院) - 站牌:正榮街口站101 和平島-經中正路 - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
103 八斗子-經中正路(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經中正路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
105 海軍醫院-基隆車站 - 東南客運 (起:三總基隆分院 ⇔ 訖:總站)
109 天顯宮-基隆車站(經中正路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:天顯宮) - 站牌:天主堂站101 和平島-經祥豐街 - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
102 和平島-經祥豐街(經仁五路) - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
103 八斗子-經祥豐街(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經祥豐街 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
105 海軍醫院-基隆車站 - 東南客運 (起:三總基隆分院 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經祥豐街 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
205 信義國中-和平島(經祥豐街) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
205 總站-和平島(經祥豐街) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和平島)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院) - 站牌:公教住宅站791 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
791繞貢寮 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
791經貢寮區衛生 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
1051 - 基隆客運 (起:瑞芳火車站 ⇔ 訖:國家新城) - 站牌:海調處站101 和平島-經中正路 - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
103 八斗子-經中正路(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經中正路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-基隆車站 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
109 天顯宮-基隆車站(經中正路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:天顯宮)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院) - 站牌:安瀾橋站101 和平島-經中正路 - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
103 八斗子-經中正路(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經中正路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-基隆車站 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
109 天顯宮-基隆車站(經中正路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:天顯宮)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
791 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
791繞貢寮 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
791經貢寮區衛生 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
1051 - 基隆客運 (起:瑞芳火車站 ⇔ 訖:國家新城) - 站牌:正濱國小站101 和平島-經祥豐街 - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
102 和平島-經祥豐街(經仁五路) - 東南客運 (起:和平島 ⇔ 訖:總站)
103 八斗子-經祥豐街(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經祥豐街 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經祥豐街 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
- 站牌:祥豐加油站站
- 搭乘台灣鐵路抵達基隆火車站轉乘其他交通工具
第272分公司
來來超商股份有限公司-第272分公司負責人:張宏豪在基隆市暖暖區碇河里碇內街216號1樓已有14年5個月成立於2005-12-08統一編號:97169003提供綜合營造業|家畜家禽批發業|水產品批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
菩耕園營造有限公司
菩耕園營造有限公司負責人:高定護在基隆市暖暖區暖暖街16巷78之3號已有3年5個月成立於2016-02-22統一編號:70665612提供綜合營造業|園藝服務業|造林業|特殊林木經營業...等服務內容介紹完整工商資訊。
昱晟營造有限公司
昱晟營造有限公司負責人:在基隆市暖暖區碇內街222號3樓已有8年1個月成立於2011-08-18統一編號:80472868提供綜合營造業|綜合營造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
力通消防器材工程有限公司
力通消防器材工程有限公司負責人:陳天義在基隆市暖暖區碇祥里碇內街107-2號5樓已有3年成立於2016-07-04統一編號:12978480提供消防安全設備零售業|消防安全設備安裝工程業|消防安全設備檢修業|消防安全設備批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。