前往玩家資訊行-基隆市中山區規劃2條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達玩家資訊行-基隆市中山區附近站牌
- 站牌:聖心高中站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站) - 站牌:西定郵局(定國橋)站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站) - 站牌:長安里民會堂站406 長安社區-經七堵郵局 - 東南客運 (起:長安里 ⇔ 訖:二信循環站)
408 基隆車站-長安社區(經長庚醫院) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:長安里)
408 長安社區-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:長安里 ⇔ 訖:總站) - 站牌:西定市場站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站)
1813 - 國光客運 (起:國光客運臺北車站 ⇔ 訖:基隆火車站) - 站牌:安樂國小站503 鶯歌里-七堵(去經南榮路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 鶯歌里-七堵(去經麥金路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 基隆車站-鶯歌里 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:七堵)
505 大武崙-經安一路 - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(去經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(回經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
508 澳底漁港-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:澳底漁港)
509 情人湖-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
509 情人湖-經安一路(經東都社區) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站) - 站牌:安樂市場站503 鶯歌里-七堵(去經南榮路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 鶯歌里-七堵(去經麥金路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 基隆車站-鶯歌里 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:七堵)
505 大武崙-經安一路 - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(去經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(回經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
508 澳底漁港-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:澳底漁港)
509 情人湖-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
509 情人湖-經安一路(經東都社區) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站)
789 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:崁腳)
790 - 基隆客運 (起:金山南勢 ⇔ 訖:基隆)
790漁港 - 基隆客運 (起:金山南勢 ⇔ 訖:基隆)
862 - 淡水客運 (起:基隆 ⇔ 訖:淡水)
789區 - 基隆客運 (起:基隆火車站 ⇔ 訖:北基新城) - 站牌:四分局站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站) - 站牌:慈雲寺站503 鶯歌里-七堵(去經南榮路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 鶯歌里-七堵(去經麥金路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 基隆車站-鶯歌里 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:七堵)
505 大武崙-經安一路 - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(去經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(回經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
508 澳底漁港-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:澳底漁港)
509 情人湖-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
509 情人湖-經安一路(經東都社區) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站)
789 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:崁腳)
790 - 基隆客運 (起:金山南勢 ⇔ 訖:基隆)
790漁港 - 基隆客運 (起:金山南勢 ⇔ 訖:基隆)
862 - 淡水客運 (起:基隆 ⇔ 訖:淡水)
789區 - 基隆客運 (起:基隆火車站 ⇔ 訖:北基新城) - 站牌:中山橋(高砂橋)站301 太白莊-經中山一路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
301 太白莊-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
301 太白莊-經高遠新村 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
304 高遠新村-經仙洞國小 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
304 高遠新村-經中山一路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
310 濱海大道-大武崙沙灘 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘) - 站牌:花園新城站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站)
- 站牌:聖心高中站
- 搭乘台灣鐵路抵達基隆火車站轉乘其他交通工具
可瑞德國際有限公司
可瑞德國際有限公司負責人:邱秉晨在基隆市仁愛區朝棟里成功一路133巷24號12樓已有2年4個月成立於2017-03-09統一編號:54643108提供電子零組件製造業|電腦及其週邊設備製造業|資料儲存媒體製造及複製業|機械批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
開暘資訊股份有限公司
開暘資訊股份有限公司負責人:林長青在基隆市仁愛區忠三路57號1樓已有4年1個月成立於2015-06-23統一編號:16481475提供電器安裝業|自動控制設備工程業|電腦設備安裝業|電信工程業...等服務內容介紹完整工商資訊。
友裕資訊股份有限公司
友裕資訊股份有限公司負責人:劉玉郎在基隆市中正區中正路640巷63號已有4年成立於2015-07-27統一編號:84131300提供電腦及事務性機器設備零售業|資訊軟體零售業|機械器具零售業|資訊軟體零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
信富企業有限公司
信富企業有限公司負責人:在基隆市中正區信四路11號7樓已有12年1個月成立於2007-08-02統一編號:86094701提供電腦及事務性機器設備零售業|資訊軟體零售業|電腦設備安裝業|資訊軟體服務業...等服務內容介紹完整工商資訊。
博通全能有限公司
博通全能有限公司負責人:江錦源在基隆市七堵區六堵一街218號已有8年3個月成立於2011-10-27統一編號:28225466提供電腦及事務性機器設備批發業|電器批發業|電信器材批發業|資訊軟體批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
先明光電科技有限公司
先明光電科技有限公司負責人:陳寶月在基隆市七堵區南光街1巷12之4號已有4年成立於2015-07-31統一編號:42585434提供照明設備製造業|電子零組件製造業|電腦及其週邊設備製造業|消防安全設備批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。