前往大拓紡織股份有限公司-臺北市規劃4條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達大拓紡織股份有限公司-臺北市附近站牌
- 站牌:捷運台北101/世貿站(信義)站
281 - 大都會客運 (起:東湖 ⇔ 訖:市政府)
88 - 大有巴士 (起:重陽路 ⇔ 訖:臺北車站)
28 - 指南客運 (起:大直 ⇔ 訖:市政府)
207 - 東南客運 (起:內湖(新湖二路) ⇔ 訖:捷運南勢角站)
信義幹線 - 首都客運 (起:捷運昆陽站 ⇔ 訖:臺北車站)
88區 - 大有巴士 (起:南港花園社區 ⇔ 訖:臺北車站)
797 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:市政府)
汐止-台北101 - 中興巴士 (起:汐止 ⇔ 訖:台北101)
- 站牌:101國際購物中心站
669 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:市政府)
基隆路幹線 - 新店客運 (起:大崎腳 ⇔ 訖:捷運市政府站)
藍5 - 大都會客運 (起:吳興街 ⇔ 訖:捷運市政府站)
市民小巴7 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:捷運市政府站)
28 - 指南客運 (起:大直 ⇔ 訖:市政府)
282副 - 指南客運 (起:動物園 ⇔ 訖:圓環)
臺北觀光巴士紅線 - 三重客運 (起:臺北車站 ⇔ 訖:台北101)
797 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:市政府)
- 站牌:松廉路站
669 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:市政府)
- 站牌:捷運台北101/世貿站(市府)站
綠1 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
647 - 新店客運 (起:大崎腳 ⇔ 訖:捷運市政府站)
棕6 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:捷運市政府站)
915 - 欣欣客運 (起:景美 ⇔ 訖:捷運市府站)
281 - 大都會客運 (起:東湖 ⇔ 訖:市政府)
28 - 指南客運 (起:大直 ⇔ 訖:市政府)
棕18 - 欣欣客運 (起:政治大學 ⇔ 訖:松山車站)
棕21 - 欣欣客運 (起:政大里 ⇔ 訖:捷運市政府站)
棕7 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
棕7綠野香坡 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
- 站牌:信義行政中心(信義)站
綠1 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
647 - 新店客運 (起:大崎腳 ⇔ 訖:捷運市政府站)
基隆路幹線 - 新店客運 (起:大崎腳 ⇔ 訖:捷運市政府站)
棕6 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:捷運市政府站)
915 - 欣欣客運 (起:景美 ⇔ 訖:捷運市府站)
281 - 大都會客運 (起:東湖 ⇔ 訖:市政府)
88 - 大有巴士 (起:重陽路 ⇔ 訖:臺北車站)
282副 - 指南客運 (起:動物園 ⇔ 訖:圓環)
207 - 東南客運 (起:內湖(新湖二路) ⇔ 訖:捷運南勢角站)
信義幹線 - 首都客運 (起:捷運昆陽站 ⇔ 訖:臺北車站)
棕18 - 欣欣客運 (起:政治大學 ⇔ 訖:松山車站)
棕21 - 欣欣客運 (起:政大里 ⇔ 訖:捷運市政府站)
88區 - 大有巴士 (起:南港花園社區 ⇔ 訖:臺北車站)
棕7 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
棕7綠野香坡 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
- 站牌:信義行政中心(松仁)站
綠1 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
669 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:市政府)
藍10 - 首都客運 (起:民生社區 ⇔ 訖:南港花園社區)
647 - 新店客運 (起:大崎腳 ⇔ 訖:捷運市政府站)
基隆路幹線 - 新店客運 (起:大崎腳 ⇔ 訖:捷運市政府站)
棕6 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:捷運市政府站)
915 - 欣欣客運 (起:景美 ⇔ 訖:捷運市府站)
281 - 大都會客運 (起:東湖 ⇔ 訖:市政府)
46 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:圓環)
20 - 大都會客運 (起:永春高中 ⇔ 訖:青年公園)
32 - 東南客運 (起:松仁路 ⇔ 訖:南港花園社區)
612 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:大同之家)
612區 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總)
承德幹線 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:捷運市政府站)
621 - 首都客運 (起:二重 ⇔ 訖:捷運永春站)
282副 - 指南客運 (起:動物園 ⇔ 訖:圓環)
912 - 指南客運 (起:深坑 ⇔ 訖:捷運市政府站)
棕18 - 欣欣客運 (起:政治大學 ⇔ 訖:松山車站)
棕21 - 欣欣客運 (起:政大里 ⇔ 訖:捷運市政府站)
棕7 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
797 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:市政府)
棕7綠野香坡 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
- 站牌:松壽路口站
669 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:市政府)
藍10 - 首都客運 (起:民生社區 ⇔ 訖:南港花園社區)
46 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:圓環)
20 - 大都會客運 (起:永春高中 ⇔ 訖:青年公園)
32 - 東南客運 (起:松仁路 ⇔ 訖:南港花園社區)
612 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:大同之家)
612區 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總)
承德幹線 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:捷運市政府站)
284 - 首都客運 (起:汐止社后 ⇔ 訖:景美)
621 - 首都客運 (起:二重 ⇔ 訖:捷運永春站)
611 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:松山車站)
270區 - 大都會客運 (起:凌雲五村 ⇔ 訖:市政府)
912 - 指南客運 (起:深坑 ⇔ 訖:捷運市政府站)
651 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:臺北市政府)
臺北觀光巴士紅線 - 三重客運 (起:臺北車站 ⇔ 訖:台北101)
935 - 新店客運 (起:錦繡山莊 ⇔ 訖:臺北市政府)
797 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:市政府)
939 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:臺北市政府)
939繞國家教育研 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:臺北市政府)
939跳蛙 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:臺北市政府)
9009 - 東南客運 (起:中壢客運桃園總站 ⇔ 訖:市府轉運站)
- 站牌:捷運象山站站
藍10 - 首都客運 (起:民生社區 ⇔ 訖:南港花園社區)
46 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:圓環)
20 - 大都會客運 (起:永春高中 ⇔ 訖:青年公園)
88 - 大有巴士 (起:重陽路 ⇔ 訖:臺北車站)
37 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
612 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:大同之家)
612區 - 東南客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總)
621 - 首都客運 (起:二重 ⇔ 訖:捷運永春站)
33 - 大都會客運 (起:永春高中 ⇔ 訖:大直美麗華)
207 - 東南客運 (起:內湖(新湖二路) ⇔ 訖:捷運南勢角站)
信義幹線 - 首都客運 (起:捷運昆陽站 ⇔ 訖:臺北車站)
88區 - 大有巴士 (起:南港花園社區 ⇔ 訖:臺北車站)
- 站牌:市政府(松智)站
669 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:市政府)
藍10 - 首都客運 (起:民生社區 ⇔ 訖:南港花園社區)
基隆路幹線 - 新店客運 (起:大崎腳 ⇔ 訖:捷運市政府站)
261 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:市政府)
藍5 - 大都會客運 (起:吳興街 ⇔ 訖:捷運市政府站)
46 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:圓環)
市民小巴7 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:捷運市政府站)
32 - 東南客運 (起:松仁路 ⇔ 訖:南港花園社區)
28 - 指南客運 (起:大直 ⇔ 訖:市政府)
282副 - 指南客運 (起:動物園 ⇔ 訖:圓環)
南軟通勤專車雙和線 - 臺北客運 (起:土城駕訓中心 ⇔ 訖:南港軟體園區)
678 - 新北客運 (起:汐止 ⇔ 訖:捷運市政府)
- 站牌:興雅國中站
綠1 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
647 - 新店客運 (起:大崎腳 ⇔ 訖:捷運市政府站)
基隆路幹線 - 新店客運 (起:大崎腳 ⇔ 訖:捷運市政府站)
棕6 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:捷運市政府站)
915 - 欣欣客運 (起:景美 ⇔ 訖:捷運市府站)
281 - 大都會客運 (起:東湖 ⇔ 訖:市政府)
46 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:圓環)
承德幹線 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:捷運市政府站)
284 - 首都客運 (起:汐止社后 ⇔ 訖:景美)
621 - 首都客運 (起:二重 ⇔ 訖:捷運永春站)
611 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:松山車站)
270區 - 大都會客運 (起:凌雲五村 ⇔ 訖:市政府)
282副 - 指南客運 (起:動物園 ⇔ 訖:圓環)
912 - 指南客運 (起:深坑 ⇔ 訖:捷運市政府站)
棕18 - 欣欣客運 (起:政治大學 ⇔ 訖:松山車站)
651 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:臺北市政府)
棕21 - 欣欣客運 (起:政大里 ⇔ 訖:捷運市政府站)
棕7 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
935 - 新店客運 (起:錦繡山莊 ⇔ 訖:臺北市政府)
939 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:臺北市政府)
棕7綠野香坡 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:臺北市政府)
939繞國家教育研 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:臺北市政府)
939跳蛙 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:臺北市政府)
- 搭乘大眾捷運系統抵達台北101/世貿捷運站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣鐵路抵達松山火車站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣高速鐵路抵達南港高鐵站轉乘其他交通工具
大孙紡織股份有限公司
股票代號:1445 查詢本年報之網址:mops.twse.com.tw 本公司揭露年報相關資料之網址:www.utc.tw 大孙紡織股份有限公司 104年度 年報 中華民國105年4月25日 刊印
大拓紡織股份有限公司··臺北市資料空白·統編:11023058 | GO台灣公商 ...
公司名稱:大拓紡織股份有限公司·代表人姓名:·公司所在地:臺北市資料空白·統編:
11023058資本總額:6200000·公司狀況:解散·核准設立日期:1972/7/7.
浙江大拓印染有限公司-科技组织-柯桥区科技大市场
浙江大拓印染有限公司坐落于浙江省首个省级生态工业示范园--绍兴滨海工业区, ...
为浙江舒普林印染有限公司,在2013年元月公司更名为绍兴县大拓纺织有限公司。
《其他股》F-大拓上櫃首日,跌破承銷價- 中時電子報
2016年1月8日 ... F-大拓(8455)今天以15.2元掛牌上櫃,開盤15.15元跌破承銷價,盤中最低來到14.15
元, ... 由於日本大拓所在地為紡織業、電力、汽車工業機械設備業者生產重心的中部
地方,因而 ... 電力類產業以中部地方電力公司所需電力設備汰舊換新需求,如電線桿
、變電箱、繼電器及高壓開關器等。 .... 時報資訊股份有限公司logo ...
日廠F-大拓元月中旬上櫃,欲拓大陸、東南亞等市場- 新聞- 財經知識庫 ...
2015年12月18日 - 電機、電子商品經銷代理商F-大拓(8455)將於明年1月中旬上櫃,這也是第2家來台掛牌的日本公司,F-大拓主要經銷代理東芝等大廠產品,每年營收 ...