前往成志工程行-基隆市中山區規劃2條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達成志工程行-基隆市中山區附近站牌
- 站牌:西定市場站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站)
1813 - 國光客運 (起:國光客運臺北車站 ⇔ 訖:基隆火車站) - 站牌:聖心高中站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站) - 站牌:西定郵局(定國橋)站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站) - 站牌:長安里民會堂站406 長安社區-經七堵郵局 - 東南客運 (起:長安里 ⇔ 訖:二信循環站)
408 基隆車站-長安社區(經長庚醫院) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:長安里)
408 長安社區-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:長安里 ⇔ 訖:總站) - 站牌:安樂國小站503 鶯歌里-七堵(去經南榮路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 鶯歌里-七堵(去經麥金路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 基隆車站-鶯歌里 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:七堵)
505 大武崙-經安一路 - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(去經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(回經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
508 澳底漁港-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:澳底漁港)
509 情人湖-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
509 情人湖-經安一路(經東都社區) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站) - 站牌:慈雲寺站503 鶯歌里-七堵(去經南榮路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 鶯歌里-七堵(去經麥金路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 基隆車站-鶯歌里 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:七堵)
505 大武崙-經安一路 - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(去經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(回經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
508 澳底漁港-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:澳底漁港)
509 情人湖-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
509 情人湖-經安一路(經東都社區) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站)
789 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:崁腳)
790 - 基隆客運 (起:金山南勢 ⇔ 訖:基隆)
790漁港 - 基隆客運 (起:金山南勢 ⇔ 訖:基隆)
862 - 淡水客運 (起:基隆 ⇔ 訖:淡水)
789區 - 基隆客運 (起:基隆火車站 ⇔ 訖:北基新城) - 站牌:花園新城站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站) - 站牌:安樂市場站503 鶯歌里-七堵(去經南榮路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 鶯歌里-七堵(去經麥金路) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:二信循環站)
503 基隆車站-鶯歌里 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:七堵)
505 大武崙-經安一路 - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(去經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經安一路(回經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
508 澳底漁港-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:澳底漁港)
509 情人湖-經安一路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
509 情人湖-經安一路(經東都社區) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站)
789 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:崁腳)
790 - 基隆客運 (起:金山南勢 ⇔ 訖:基隆)
790漁港 - 基隆客運 (起:金山南勢 ⇔ 訖:基隆)
862 - 淡水客運 (起:基隆 ⇔ 訖:淡水)
789區 - 基隆客運 (起:基隆火車站 ⇔ 訖:北基新城) - 站牌:四分局站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站) - 站牌:烏橋頭站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
- 站牌:西定市場站
- 搭乘台灣鐵路抵達基隆火車站轉乘其他交通工具
中寰企業有限公司
中寰企業有限公司負責人:洪陳春香在基隆市信義區深澳坑路86巷49之6號1樓已有1年5個月成立於2018-12-31統一編號:00884945提供綜合營造業|土木包工業|室內裝潢業|門窗安裝工程業...等服務內容介紹完整工商資訊。
第二六分公司
來來超商股份有限公司-第二六分公司負責人:張宏豪在基隆市信義區信二路93號1樓已有10年5個月成立於2009-02-20統一編號:28975468提供綜合營造業|家畜家禽批發業|水產品批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
龍達建設股份有限公司
龍達建設股份有限公司負責人:在基隆市信義區信一路141巷25號3樓已有10年3個月成立於2009-10-28統一編號:86610282提供綜合營造業|鋼構工程專業營造業|擋土支撐及土方工程專業營造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
柏瑞林有限公司
柏瑞林有限公司負責人:王京偉在基隆市信義區義幸里信二路113號4樓已有2年4個月成立於2017-03-14統一編號:56600982提供其他工商服務業|綜合營造業|家畜家禽批發業|水產品批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
寶賢有限公司
寶賢有限公司負責人:陳隆賢在基隆市仁愛區孝一路41號1樓已有9年1個月成立於2010-08-30統一編號:23179689提供綜合營造業|土木包工業|室內裝潢業|門窗安裝工程業...等服務內容介紹完整工商資訊。
天地門建設股份有限公司
天地門建設股份有限公司負責人:楊滄海在基隆市仁愛區華一街13號1樓已有4年1個月成立於2015-06-18統一編號:89670761提供綜合營造業|土木包工業|綜合營造業|土木包工業...等服務內容介紹完整工商資訊。