前往大村百貨行-臺北市萬華區規劃4條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達大村百貨行-臺北市萬華區附近站牌
- 站牌:桂林路站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
18 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
9103 - 苗栗客運 (起:大溪總站 ⇔ 訖:東吳大學城中校區) - 站牌:龍山寺(康定)站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
9 - 大都會客運 (起:社子國小 ⇔ 訖:萬華)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
242 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:西門)
624綠 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
624 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門) - 站牌:龍山寺(西園)站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門) - 站牌:祖師廟(康定)站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
9 - 大都會客運 (起:社子國小 ⇔ 訖:萬華)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
242 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:西門)
624綠 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
624 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門) - 站牌:捷運龍山寺站站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
1 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:松仁路)
907 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:崇義高中)
568 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
仁愛幹線 - 臺北客運 (起:五福新村 ⇔ 訖:南港花園社區)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
310 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:士林)
651 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:臺北市政府)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
245 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
656 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
985萬大樹林先導公車 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運龍山寺站) - 站牌:祖師廟(貴陽)站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
663 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
232 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運善導寺站)
302 - 大南汽車 (起:關渡宮 ⇔ 訖:萬華)
218 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:萬華)
218直 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:萬華)
513 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運台大醫院站)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
藍2 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:捷運西門站)
637 - 三重客運 (起:五股 ⇔ 訖:臺北)
835 - 三重客運 (起:新北產業園區 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
797 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:市政府)
799 - 指南客運 (起:樹林 ⇔ 訖:臺北(經大安路)) - 站牌:萬華車站站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
202區 - 指南客運 (起:錦繡 ⇔ 訖:臺北科技大學)
956 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:內科)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
667 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:臺北車站)
985萬大樹林先導公車 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
三峽-捷運台大醫院站 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
鶯歌火車站-中正紀念堂 - 臺北客運 (起:鶯歌火車站 ⇔ 訖:中正紀念堂)
1820 - 國光客運 (起:臺北轉運站 ⇔ 訖:竹東站)
1821 - 國光客運 (起:臺北轉運站 ⇔ 訖:竹東站)
1825 - 國光客運 (起:臺北轉運站 ⇔ 訖:苗栗站)
1915 - 葛瑪蘭客運 (起:礁溪轉運站 ⇔ 訖:板橋客運站)
9089 - 東南客運 (起:桃園後火車站 ⇔ 訖:捷運古亭站(和平)) - 站牌:昆明派出所站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
18 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
9103 - 苗栗客運 (起:大溪總站 ⇔ 訖:東吳大學城中校區) - 站牌:大理服飾站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
651 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:臺北市政府)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
985萬大樹林先導公車 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運龍山寺站) - 站牌:中國時報站1 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:松仁路)
907 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:崇義高中)
568 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
仁愛幹線 - 臺北客運 (起:五福新村 ⇔ 訖:南港花園社區)
310 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:士林)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
245 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
656 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
- 站牌:桂林路站
- 搭乘大眾捷運系統抵達龍山寺捷運站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣鐵路抵達萬華火車站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣高速鐵路抵達台北高鐵站轉乘其他交通工具
高博士國際有限公司
高博士國際有限公司負責人:高銘村在臺北市信義區忠孝東路五段516號已有2年4個月成立於2017-11-23統一編號:80696229提供布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業|家具、寢具、廚房器具、裝設品零售業|五金零售業|日常用品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
唐陶紡織企業有限公司
唐陶紡織企業有限公司負責人:在臺北市信義區基隆路二段48號5樓之2已有15年3個月成立於2004-10-06統一編號:27352077提供布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業|電腦及事務性機器設備批發業|國際貿易業|電子材料批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
楓上國際股份有限公司
楓上國際股份有限公司負責人:鄒永灝在臺北市北投區榮華三路25之1號1樓已有2年1個月成立於2017-08-16統一編號:24936079提供成衣業|服飾品製造業|布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品批發業|布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
穿邦有限公司
穿邦有限公司負責人:楊純萍在臺北市北投區光明路218-5號1樓已有8年1個月成立於2011-06-02統一編號:80282749提供國際貿易業|布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業|國際貿易業|布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
鏈興商行有限公司
鏈興商行有限公司負責人:楊信治在臺北市中正區南昌路一段107–109號已有1年1個月成立於2018-08-03統一編號:04669200提供布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業|布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
禾郁股份有限公司
禾郁股份有限公司負責人:簡郁琳在臺北市中正區羅斯福路二段140號9樓之2已有5年6個月成立於2014-01-28統一編號:54671589提供布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業|家具、寢具、廚房器具、裝設品零售業|化粧品零售業|文教、樂器、育樂用品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
美姬阿姨有限公司
美姬阿姨有限公司負責人:陳美景在臺北市中正區新生南路一段170巷21號已有3年1個月成立於2016-08-26統一編號:24555789提供布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業|國際貿易業|布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業|國際貿易業...等服務內容介紹完整工商資訊。
卡多力流行服飾有限公司
卡多力流行服飾有限公司負責人:在臺北市中正區羅斯福路四段24巷12弄4號已有2年5個月成立於2017-12-28統一編號:97292209提供布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業|布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
愛蔓達國際事業有限公司
愛蔓達國際事業有限公司負責人:林美兒在臺北市南港區中南街148號1樓已有9年1個月成立於2010-06-02統一編號:25134152提供文教、樂器、育樂用品批發業|布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品零售業|文教、樂器、育樂用品零售業|無店面零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
挪寶企業有限公司
挪寶企業有限公司負責人:黃予辰在臺北市南港區新民街101號1樓夾層已有2年3個月成立於2017-10-25統一編號:42868290提供布疋、衣著、鞋、帽、傘、服飾品批發業|家具、寢具、廚房器具、裝設品批發業|日常用品批發業|陶瓷玻璃器皿批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。