前往美光影視社-基隆市安樂區規劃2條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達美光影視社-基隆市安樂區附近站牌
- 站牌:四分局站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站) - 站牌:長安里民會堂站406 長安社區-經七堵郵局 - 東南客運 (起:長安里 ⇔ 訖:二信循環站)
408 基隆車站-長安社區(經長庚醫院) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:長安里)
408 長安社區-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:長安里 ⇔ 訖:總站) - 站牌:西定郵局(定國橋)站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站) - 站牌:國軍福利中心站407 七堵-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:總站)
408 基隆車站-長安社區(經長庚醫院) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:長安里)
408 長安社區-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:長安里 ⇔ 訖:總站)
501 國家新城-經長庚醫院(經麥金路) - 東南客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:總站)
502 建德國中-經成功市場(經安樂路) - 東南客運 (起:建德國中 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經長庚醫院 - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經長庚醫院(回經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
509 情人湖-經麥金路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
605 龍門谷-經東碇路(去長庚醫院) - 東南客運 (起:龍門谷 ⇔ 訖:二信循環站)
605 龍門谷-經東碇路(回長庚醫院) - 東南客運 (起:龍門谷 ⇔ 訖:二信循環站)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站)
801 信義國中-經長庚醫院 - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:長庚醫院)
801 信義國中-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
803 八斗子-經長庚醫院(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
791 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
789 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:崁腳)
791繞貢寮 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
791經貢寮區衛生 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
1031 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:樟樹國中)
1051 - 基隆客運 (起:瑞芳火車站 ⇔ 訖:國家新城) - 站牌:三十一號橋站301 太白莊-經中山一路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
301 太白莊-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
301 太白莊-經高遠新村 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
304 高遠新村-經仙洞國小 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
304 高遠新村-經中山一路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
310 濱海大道-大武崙沙灘 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘) - 站牌:聖心高中站302 中山高中-經西定路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-經西定路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-基隆車站 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 基隆車站-回大竿林(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大竿林)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-去經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
305 濱海大道-大武崙沙灘(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
305 濱海大道-大武崙沙灘(回太白莊) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘)
306 中平街-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:中和里)
307 中和國小-基隆車站(經西定路) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:和慶里)
308 外木山漁港-基隆車站(經德安路) - 東南客運 (起:外木山漁港 ⇔ 訖:總站) - 站牌:中山橋(高砂橋)站301 太白莊-經中山一路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
301 太白莊-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
301 太白莊-經高遠新村 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
303 大竿林-回經中山一路 - 東南客運 (起:大竿林 ⇔ 訖:總站)
304 高遠新村-經仙洞國小 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
304 高遠新村-經中山一路 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
310 濱海大道-大武崙沙灘 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙沙灘) - 站牌:光華國宅站301 太白莊-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
407 七堵-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:總站)
408 基隆車站-長安社區(經長庚醫院) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:長安里)
408 長安社區-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:長安里 ⇔ 訖:總站)
501 國家新城-經長庚醫院(經麥金路) - 東南客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:總站)
502 建德國中-經成功市場(經安樂路) - 東南客運 (起:建德國中 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經長庚醫院 - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經長庚醫院(回經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
509 情人湖-經麥金路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
605 龍門谷-經東碇路(去長庚醫院) - 東南客運 (起:龍門谷 ⇔ 訖:二信循環站)
605 龍門谷-經東碇路(回長庚醫院) - 東南客運 (起:龍門谷 ⇔ 訖:二信循環站)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站)
801 信義國中-經長庚醫院 - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:長庚醫院)
801 信義國中-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
803 八斗子-經長庚醫院(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
791 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
791繞貢寮 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
791經貢寮區衛生 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
1031 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:樟樹國中)
1051 - 基隆客運 (起:瑞芳火車站 ⇔ 訖:國家新城)
1558 - 首都客運 (起:基隆火車站 ⇔ 訖:捷運動物園站) - 站牌:自強隧道口站407 七堵-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:總站)
408 基隆車站-長安社區(經長庚醫院) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:長安里)
408 長安社區-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:長安里 ⇔ 訖:總站)
501 國家新城-經長庚醫院(經麥金路) - 東南客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:總站)
502 建德國中-經成功市場(經安樂路) - 東南客運 (起:建德國中 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經長庚醫院 - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經長庚醫院(回經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
509 情人湖-經麥金路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
605 龍門谷-經東碇路(去長庚醫院) - 東南客運 (起:龍門谷 ⇔ 訖:二信循環站)
605 龍門谷-經東碇路(回長庚醫院) - 東南客運 (起:龍門谷 ⇔ 訖:二信循環站)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站)
801 信義國中-經長庚醫院 - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:長庚醫院)
801 信義國中-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
803 八斗子-經長庚醫院(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
791 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
789 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:崁腳)
791繞貢寮 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
791經貢寮區衛生 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
1031 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:樟樹國中)
1051 - 基隆客運 (起:瑞芳火車站 ⇔ 訖:國家新城)
1558 - 首都客運 (起:基隆火車站 ⇔ 訖:捷運動物園站) - 站牌:成功市場站301 太白莊-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
302 中山高中-經成功市場 - 東南客運 (起:太白莊 ⇔ 訖:總站)
407 七堵-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:七堵 ⇔ 訖:總站)
408 長安社區-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:長安里 ⇔ 訖:總站)
501 國家新城-經長庚醫院(經麥金路) - 東南客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:總站)
502 建德國中-經成功市場(經安樂路) - 東南客運 (起:建德國中 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經長庚醫院 - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-經長庚醫院(回經台北大鎮) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
505 大武崙-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:大武崙 ⇔ 訖:總站)
509 情人湖-經麥金路 - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:大武崙)
605 龍門谷-經東碇路(去長庚醫院) - 東南客運 (起:龍門谷 ⇔ 訖:二信循環站)
801 仁愛之家-信義國中(經長庚醫院) - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:二信循環站)
801 信義國中-經長庚醫院 - 東南客運 (起:信義國中 ⇔ 訖:長庚醫院)
801 信義國中-基隆車站(經長庚醫院) - 東南客運 (起:總站 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
802 八斗子-經長庚醫院 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
803 八斗子-經長庚醫院(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
791 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
789 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:崁腳)
791繞貢寮 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
791經貢寮區衛生 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:福隆)
1031 - 基隆客運 (起:國家新城 ⇔ 訖:樟樹國中)
1051 - 基隆客運 (起:瑞芳火車站 ⇔ 訖:國家新城)
- 站牌:四分局站
- 搭乘台灣鐵路抵達基隆火車站轉乘其他交通工具
原宏開發建設有限公司
原宏開發建設有限公司負責人:江宏志在基隆市仁愛區仁德里仁四路34號3樓已有2年4個月成立於2017-11-20統一編號:53500829提供住宅及大樓開發租售業|工業廠房開發租售業|投資興建公共建設業|新市鎮、新社區開發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
延吉建設股份有限公司
延吉建設股份有限公司負責人:劉士祐在基隆市仁愛區仁一路265巷8號1樓已有4年2個月成立於2015-05-12統一編號:53824778提供住宅及大樓開發租售業|工業廠房開發租售業|投資興建公共建設業|新市鎮、新社區開發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
向安建設有限公司
向安建設有限公司負責人:巫家安在基隆市信義區仁一路3號2樓已有5年5個月成立於2014-12-22統一編號:24855408提供住宅及大樓開發租售業|室內裝潢業|建材批發業|五金零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
住寶都更開發股份有限公司
住寶都更開發股份有限公司負責人:宋隆盛在基隆市信義區信一路133之1號3樓已有3年成立於2016-07-12統一編號:53187308提供住宅及大樓開發租售業|工業廠房開發租售業|特定專業區開發業|投資興建公共建設業...等服務內容介紹完整工商資訊。
全一租賃有限公司
全一租賃有限公司負責人:楊為忠在基隆市信義區培德路2巷49號1樓已有13年1個月成立於2006-08-01統一編號:80413221提供國際貿易業|船舶及其零件零售業|不動產租賃業|住宅及大樓開發租售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
鴻達住宅股份有限公司
鴻達住宅股份有限公司負責人:楊萬來在基隆市信義區東信里正信路227巷23弄7號6樓已有1年6個月成立於2018-01-08統一編號:75060492提供配管工程業|住宅及大樓開發租售業|工業廠房開發租售業|新市鎮、新社區開發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
名春有限公司
名春有限公司負責人:黃大銘在基隆市中正區義一路210號2樓已有3年5個月成立於2016-02-03統一編號:70701552提供租賃業|五金批發業|住宅及大樓開發租售業|工業廠房開發租售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
韋盈建設有限公司
韋盈建設有限公司負責人:陳益村在基隆市中正區義二路51號1樓已有3年1個月成立於2016-06-27統一編號:12804405提供住宅及大樓開發租售業|不動產投資業|其他未分類業...等服務內容介紹完整工商資訊。
邑美股份有限公司
邑美股份有限公司負責人:洪錦榮在基隆市中正區社寮里和一路121號已有1年1個月成立於2018-06-30統一編號:54537654提供菸酒批發業|飲料批發業|食品什貨批發業|日常用品批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
壯觀建設股份有限公司
壯觀建設股份有限公司負責人:黃昭群在基隆市中正區中正路608號1樓已有1年5個月成立於2018-12-31統一編號:84072127提供住宅及大樓開發租售業|室內裝潢業|景觀、室內設計業|投資顧問業...等服務內容介紹完整工商資訊。
世宇開發建設有限公司
世宇開發建設有限公司負責人:黃郁飛在基隆市七堵區百三街15號已有4年5個月成立於2015-12-21統一編號:42758293提供一般投資業|住宅及大樓開發租售業|投資興建公共建設業|新市鎮、新社區開發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
三僑加油站股份有限公司
三僑加油站股份有限公司負責人:陳淑華在基隆市七堵區俊賢路26號1樓已有8年3個月成立於2011-04-26統一編號:12828737提供加油站業|便利商店業|停車場經營業|景觀、室內設計業...等服務內容介紹完整工商資訊。
百世益綠建築開發有限公司
百世益綠建築開發有限公司負責人:在基隆市七堵區福六街51-1號已有4年5個月成立於2015-12-17統一編號:42757652提供住宅及大樓開發租售業|工業廠房開發租售業|投資興建公共建設業|新市鎮、新社區開發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
家業不動產仲介經紀有限公司
家業不動產仲介經紀有限公司負責人:陳英凱在基隆市七堵區明德一路69號已有3年5個月成立於2016-12-16統一編號:24861627提供不動產買賣業|不動產租賃業|不動產仲介經紀業|配管工程業...等服務內容介紹完整工商資訊。