前往金石堂圖書股份有限公司-石牌分公司-臺北市北投區規劃3條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達金石堂圖書股份有限公司-石牌分公司-臺北市北投區附近站牌
- 站牌:綜合市場站536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
645 - 三重客運 (起:舊莊 ⇔ 訖:捷運石牌站)
645副 - 三重客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:捷運石牌站)
景美-榮總(快) - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:榮總)
277 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總站)
小36 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:六窟)
223 - 大南汽車 (起:關渡 ⇔ 訖:青年公園)
小8 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:竹子湖)
216區 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:榮總)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
902 - 指南客運 (起:麟光站 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅19 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
224 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
內科通勤專車13 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
內科通勤專車15 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
南軟通勤專車天母線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南港軟體園區)
602 - 大南汽車 (起:天母 ⇔ 訖:北投)
216 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
558 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:榮總)
559 - 大都會客運 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:陽明大學) - 站牌:捷運石牌站(東華)站536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
645 - 三重客運 (起:舊莊 ⇔ 訖:捷運石牌站)
645副 - 三重客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:捷運石牌站)
小36 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:六窟)
小8 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:竹子湖)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
902 - 指南客運 (起:麟光站 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅19 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
224 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
內科通勤專車16 - 大南汽車 (起:北投 ⇔ 訖:內湖科技園區)
128 - 三重客運 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:竹子湖) - 站牌:捷運石牌站(西安)站536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
645 - 三重客運 (起:舊莊 ⇔ 訖:捷運石牌站)
645副 - 三重客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:捷運石牌站)
小36 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:六窟)
小8 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:竹子湖)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
902 - 指南客運 (起:麟光站 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅19 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
224 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
內科通勤專車16 - 大南汽車 (起:北投 ⇔ 訖:內湖科技園區)
128 - 三重客運 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:竹子湖) - 站牌:永明派出所站536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
645 - 三重客運 (起:舊莊 ⇔ 訖:捷運石牌站)
645副 - 三重客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:捷運石牌站)
277 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總站)
小36 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:六窟)
223 - 大南汽車 (起:關渡 ⇔ 訖:青年公園)
小8 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:竹子湖)
216區 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:榮總)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
902 - 指南客運 (起:麟光站 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅19 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
224 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
內科通勤專車13 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
內科通勤專車15 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
南軟通勤專車天母線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南港軟體園區)
128 - 三重客運 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:竹子湖)
602 - 大南汽車 (起:天母 ⇔ 訖:北投)
216 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
558 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:榮總)
559 - 大都會客運 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:陽明大學) - 站牌:石牌國小站277 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總站)
550 - 大南汽車 (起:關渡宮 ⇔ 訖:洲美運動公園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
682 - 淡水客運 (起:八里 ⇔ 訖:社子)
內科通勤專車13 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
內科通勤專車15 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
南軟通勤專車天母線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南港軟體園區) - 站牌:榮總站536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
645 - 三重客運 (起:舊莊 ⇔ 訖:捷運石牌站)
645副 - 三重客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:捷運石牌站)
景美-榮總(快) - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:榮總)
277 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總站)
小36 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:六窟)
223 - 大南汽車 (起:關渡 ⇔ 訖:青年公園)
小8 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:竹子湖)
216區 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:榮總)
606 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:榮總)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
902 - 指南客運 (起:麟光站 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅19 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
224 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
內科通勤專車13 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
內科通勤專車15 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
南軟通勤專車天母線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南港軟體園區)
128 - 三重客運 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:竹子湖)
602 - 大南汽車 (起:天母 ⇔ 訖:北投)
216 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:捷運劍潭站)
558 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:榮總)
敦化幹線 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:榮總)
F225 - 五股區公所 (起:五股 ⇔ 訖:榮總) - 站牌:自強街口(西安)站536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
內科通勤專車16 - 大南汽車 (起:北投 ⇔ 訖:內湖科技園區) - 站牌:自強街口(東華)站536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
內科通勤專車16 - 大南汽車 (起:北投 ⇔ 訖:內湖科技園區) - 站牌:石牌路站277 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總站)
550 - 大南汽車 (起:關渡宮 ⇔ 訖:洲美運動公園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
682 - 淡水客運 (起:八里 ⇔ 訖:社子)
內科通勤專車13 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
內科通勤專車15 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
南軟通勤專車天母線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南港軟體園區) - 站牌:榮總一站536 - 首都客運 (起:台北海大 ⇔ 訖:大同之家)
508 - 三重客運 (起:泰山公有市場 ⇔ 訖:大同之家)
508區 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:惇敘高工)
645 - 三重客運 (起:舊莊 ⇔ 訖:捷運石牌站)
645副 - 三重客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:捷運石牌站)
277 - 大都會客運 (起:松德站 ⇔ 訖:榮總站)
小36 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:六窟)
223 - 大南汽車 (起:關渡 ⇔ 訖:青年公園)
小8 - 大南汽車 (起:捷運石牌站 ⇔ 訖:竹子湖)
606 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:榮總)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
902 - 指南客運 (起:麟光站 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅19 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
224 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:捷運石牌站)
紅12 - 中興巴士 (起:天文科學館 ⇔ 訖:捷運石牌站)
內科通勤專車13 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
內科通勤專車15 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:內湖科技園區)
南軟通勤專車天母線 - 光華巴士 (起:天母 ⇔ 訖:南港軟體園區)
602 - 大南汽車 (起:天母 ⇔ 訖:北投)
敦化幹線 - 大都會客運 (起:麟光新村 ⇔ 訖:榮總)
- 站牌:綜合市場站
- 搭乘大眾捷運系統抵達石牌捷運站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣高速鐵路抵達台北高鐵站轉乘其他交通工具
威信運動器材股份有限公司
威信運動器材股份有限公司負責人:許效瑋在臺北市中山區民生東路三段92號1樓已有3年成立於2016-07-18統一編號:23432141提供文教、樂器、育樂用品零售業|自行車及其零件零售業|文教、樂器、育樂用品零售業|交通運輸工具零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
天宇股份有限公司
天宇股份有限公司負責人:陳銘松在臺北市中山區建國北路二段6巷11號1樓已有3年1個月成立於2016-06-17統一編號:23291424提供文教、樂器、育樂用品零售業|其他未分類業|文教、樂器、育樂用品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
奧羅拉運動科技有限公司
奧羅拉運動科技有限公司負責人:黃茂穎在臺北市中正區重慶南路三段161號9樓之1已有2年4個月成立於2017-11-29統一編號:45011024提供文教、樂器、育樂用品零售業|文教、樂器、育樂用品批發業|資訊軟體服務業|資料處理服務業...等服務內容介紹完整工商資訊。
良樺印刷企業有限公司
良樺印刷企業有限公司負責人:王秩良在臺北市中正區青年路168巷2弄19號1樓已有23年6個月成立於1996-01-09統一編號:05192082提供文教、樂器、育樂用品零售業|文教、樂器、育樂用品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
宏昌文具印刷有限公司
宏昌文具印刷有限公司負責人:石惠民在臺北市中正區重慶南路一段118巷3號已有7年5個月成立於2012-12-05統一編號:03201712提供家具、寢具、廚房器具、裝設品批發業|五金批發業|日常用品批發業|清潔用品批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
創見堂有限公司
創見堂有限公司負責人:李瑪琍在臺北市中正區重慶南路一段75號11樓已有17年6個月成立於2002-01-24統一編號:23457254提供文教、樂器、育樂用品零售業|文教、樂器、育樂用品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
詮釋音樂文化創意工作室
詮釋音樂文化創意工作室負責人:曹登昌在臺北市文山區興隆路三段165號2樓已有7年1個月成立於2012-06-06統一編號:83949944提供未分類其他服務業|其他顧問服務業|演藝活動業|智慧財產權業...等服務內容介紹完整工商資訊。
再興企業社
再興企業社負責人:王莉莉在臺北市文山區木柵路三段152號已有13年3個月成立於2006-04-14統一編號:48738149提供文教、樂器、育樂用品零售業|文教、樂器、育樂用品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
育昌文具商行有限公司
育昌文具商行有限公司負責人:黃再旺在臺北市信義區莊敬路322號2樓已有3年3個月成立於2016-04-11統一編號:23623578提供文教、樂器、育樂用品批發業|首飾及貴金屬批發業|文教、樂器、育樂用品零售業|首飾及貴金屬零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
臺灣上鵬工廠股份有限公司
臺灣上鵬工廠股份有限公司負責人:許炎秋在臺北市信義區信義路四段415號10樓之8已有3年成立於2016-07-22統一編號:22434640提供文教、樂器、育樂用品批發業|文教、樂器、育樂用品零售業|國際貿易業|智慧財產權業...等服務內容介紹完整工商資訊。
經綸圖書有限公司
經綸圖書有限公司負責人:羅建剡在臺北市信義區基隆路二段131之3號12樓已有1年1個月成立於2018-06-30統一編號:30926598提供文教、樂器、育樂用品零售業|文教、樂器、育樂用品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
台灣如億企業有限公司
台灣如億企業有限公司負責人:陳俊福在臺北市信義區信義路六段86號1樓已有3年2個月成立於2016-05-30統一編號:89631682提供文教、樂器、育樂用品零售業|文教、樂器、育樂用品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。