前往光陽社-臺北市大安區規劃4條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達光陽社-臺北市大安區附近站牌
- 站牌:溫州街口站663 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
235 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
907 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:崇義高中)
568 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
18 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
671 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站)
棕11 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:捷運公館站)
237 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:捷運東門站)
295 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:臺北車站)
棕12 - 欣欣客運 (起:景美 ⇔ 訖:客家文化主題公園)
278 - 欣欣客運 (起:捷運景美站 ⇔ 訖:捷運內湖站)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
254 - 欣欣客運 (起:大鵬新城 ⇔ 訖:民生社區)
672 - 欣欣客運 (起:大鵬新城 ⇔ 訖:民生社區)
綠11 - 東南客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:台電大樓)
662 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:國父紀念館)
236區 - 欣欣客運 (起:東南科技大學 ⇔ 訖:捷運公館站)
251區 - 欣欣客運 (起:東南科技大學 ⇔ 訖:公館)
0南 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:捷運東門站)
和平幹線 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:衡陽路)
復興幹線 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:景美)
208區 - 指南客運 (起:中和 ⇔ 訖:公館)
530 - 指南客運 (起:指南宮 ⇔ 訖:捷運公館站)
278區 - 欣欣客運 (起:捷運景美站 ⇔ 訖:新益里)
棕22 - 欣欣客運 (起:景美 ⇔ 訖:青年路)
949 - 指南客運 (起:深坑 ⇔ 訖:捷運古亭站)
綠13 - 新店客運 (起:青潭 ⇔ 訖:捷運公館站) - 站牌:師大綜合大樓站663 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
235 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
907 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:崇義高中)
568 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
18 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
237 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:捷運東門站)
295 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:臺北車站)
278 - 欣欣客運 (起:捷運景美站 ⇔ 訖:捷運內湖站)
254 - 欣欣客運 (起:大鵬新城 ⇔ 訖:民生社區)
672 - 欣欣客運 (起:大鵬新城 ⇔ 訖:民生社區)
662 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:國父紀念館)
0南 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:捷運東門站)
和平幹線 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:衡陽路)
復興幹線 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:景美)
278區 - 欣欣客運 (起:捷運景美站 ⇔ 訖:新益里)
949 - 指南客運 (起:深坑 ⇔ 訖:捷運古亭站) - 站牌:師大站663 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
235 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
907 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:崇義高中)
568 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
18 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
237 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:捷運東門站)
295 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:臺北車站)
278 - 欣欣客運 (起:捷運景美站 ⇔ 訖:捷運內湖站)
254 - 欣欣客運 (起:大鵬新城 ⇔ 訖:民生社區)
672 - 欣欣客運 (起:大鵬新城 ⇔ 訖:民生社區)
662 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:國父紀念館)
0南 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:捷運東門站)
和平幹線 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:衡陽路)
復興幹線 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:景美)
278區 - 欣欣客運 (起:捷運景美站 ⇔ 訖:新益里)
949 - 指南客運 (起:深坑 ⇔ 訖:捷運古亭站) - 站牌:和平新生路口站643 - 新店客運 (起:錦繡山莊 ⇔ 訖:復興北村)
松江新生幹線 - 新店客運 (起:青潭 ⇔ 訖:復興北村)
671 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站)
505 - 大都會客運 (起:撫遠街 ⇔ 訖:景美)
0南 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:捷運東門站)
109 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:陽明山)
676 - 指南客運 (起:動物園 ⇔ 訖:行天宮)
675 - 中興巴士 (起:汐止 ⇔ 訖:捷運公館站)
668 - 中興巴士 (起:汐止 ⇔ 訖:公館)
280 - 中興巴士 (起:天母 ⇔ 訖:公館)
311 - 中興巴士 (起:中和 ⇔ 訖:松山)
280直 - 中興巴士 (起:天母 ⇔ 訖:公館)
1501 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:動物園)
1505 - 指南客運 (起:淡海 ⇔ 訖:中和)
1728 - 亞聯客運 (起:仁愛敦化路口 ⇔ 訖:新竹轉運站) - 站牌:龍安國小(公務人力發展學院)站643 - 新店客運 (起:錦繡山莊 ⇔ 訖:復興北村)
松江新生幹線 - 新店客運 (起:青潭 ⇔ 訖:復興北村)
907 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:崇義高中)
253 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站)
671 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站)
52 - 欣欣客運 (起:景德站 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區(塔城))
505 - 大都會客運 (起:撫遠街 ⇔ 訖:景美)
284 - 首都客運 (起:汐止社后 ⇔ 訖:景美)
0南 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:捷運東門站)
109 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:陽明山)
688 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:中和成功路)
676 - 指南客運 (起:動物園 ⇔ 訖:行天宮)
675 - 中興巴士 (起:汐止 ⇔ 訖:捷運公館站)
668 - 中興巴士 (起:汐止 ⇔ 訖:公館)
280 - 中興巴士 (起:天母 ⇔ 訖:公館)
311 - 中興巴士 (起:中和 ⇔ 訖:松山)
207 - 東南客運 (起:內湖(新湖二路) ⇔ 訖:捷運南勢角站)
280直 - 中興巴士 (起:天母 ⇔ 訖:公館)
1501 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:動物園)
1505 - 指南客運 (起:淡海 ⇔ 訖:中和) - 站牌:金華國中站253 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站)
671 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站) - 站牌:金華大廈站253 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站)
671 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站) - 站牌:金華新生路口站643 - 新店客運 (起:錦繡山莊 ⇔ 訖:復興北村)
松江新生幹線 - 新店客運 (起:青潭 ⇔ 訖:復興北村)
254 - 欣欣客運 (起:大鵬新城 ⇔ 訖:民生社區)
672 - 欣欣客運 (起:大鵬新城 ⇔ 訖:民生社區)
505 - 大都會客運 (起:撫遠街 ⇔ 訖:景美)
211 - 首都客運 (起:二重 ⇔ 訖:捷運麟光站)
0南 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:捷運東門站)
109 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:陽明山)
676 - 指南客運 (起:動物園 ⇔ 訖:行天宮)
72 - 光華巴士 (起:捷運麟光站 ⇔ 訖:大直)
675 - 中興巴士 (起:汐止 ⇔ 訖:捷運公館站)
668 - 中興巴士 (起:汐止 ⇔ 訖:公館)
280 - 中興巴士 (起:天母 ⇔ 訖:公館)
311 - 中興巴士 (起:中和 ⇔ 訖:松山)
280直 - 中興巴士 (起:天母 ⇔ 訖:公館)
680 - 光華巴士 (起:麟光 ⇔ 訖:天母)
1501 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:動物園)
1505 - 指南客運 (起:淡海 ⇔ 訖:中和)
1550 - 福和客運 (起:基隆火車站 ⇔ 訖:基隆火車站)
1728 - 亞聯客運 (起:仁愛敦化路口 ⇔ 訖:新竹轉運站) - 站牌:大安森林公園站663 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
235 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
568 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
18 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
237 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:捷運東門站)
295 - 欣欣客運 (起:捷運動物園站 ⇔ 訖:臺北車站)
278 - 欣欣客運 (起:捷運景美站 ⇔ 訖:捷運內湖站)
52 - 欣欣客運 (起:景德站 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區(塔城))
284 - 首都客運 (起:汐止社后 ⇔ 訖:景美)
211 - 首都客運 (起:二重 ⇔ 訖:捷運麟光站)
662 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:國父紀念館)
和平幹線 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:衡陽路)
復興幹線 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:景美)
688 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:中和成功路)
72 - 光華巴士 (起:捷運麟光站 ⇔ 訖:大直)
207 - 東南客運 (起:內湖(新湖二路) ⇔ 訖:捷運南勢角站)
680 - 光華巴士 (起:麟光 ⇔ 訖:天母)
278區 - 欣欣客運 (起:捷運景美站 ⇔ 訖:新益里)
949 - 指南客運 (起:深坑 ⇔ 訖:捷運古亭站) - 站牌:公企中心站253 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站)
671 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站)
0南 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:捷運東門站)
606 - 大都會客運 (起:萬芳社區 ⇔ 訖:榮總)
214 - 中興巴士 (起:中和 ⇔ 訖:內湖)
214直 - 中興巴士 (起:中和 ⇔ 訖:松山機場)
內科通勤專車2 - 中興巴士 (起:中和高中 ⇔ 訖:內湖科技園區)
內科通勤專車3 - 臺北客運 (起:土城駕訓中心 ⇔ 訖:內湖科技園區)
- 站牌:溫州街口站
- 搭乘大眾捷運系統抵達台電大樓捷運站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣鐵路抵達臺北火車站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣高速鐵路抵達台北高鐵站轉乘其他交通工具
洪元企業行
洪元企業行負責人:湯洪元在臺北市中正區漢口街一段10號4樓已有19年5個月成立於2000-12-28統一編號:05065516提供合成樹脂及塑膠製造業|塑膠皮、布、板、管材製造業|塑膠膜、袋製造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
再輝企業行
再輝企業行負責人:盧復輝在臺北市中正區忠孝西路一段45號12樓已有33年5個月成立於1986-12-27統一編號:05144786提供合成樹脂及塑膠製造業|塑膠皮、布、板、管材製造業|塑膠膜、袋製造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
二葉商行
二葉商行負責人:陳林鳳英在臺北市中正區中華路46號已有17年5個月成立於2002-12-24統一編號:03004016提供合成樹脂及塑膠製造業|塑膠皮、布、板、管材製造業|塑膠膜、袋製造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
見龍化學工業股份有限公司
見龍化學工業股份有限公司負責人:李清良在臺北市中正區衡陽路51號8樓之2已有2年5個月成立於2017-12-08統一編號:25110784提供基本化學工業|合成橡膠製造業|合成樹脂及塑膠製造業|其他化學材料製造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
山宗工程有限公司
山宗工程有限公司負責人:在臺北市松山區八德路四段186號1樓已有23年4個月成立於1996-03-22統一編號:20937195提供合成樹脂及塑膠製造業|水泥及混凝土製品製造業|室內裝潢業...等服務內容介紹完整工商資訊。
欣皇工程有限公司
欣皇工程有限公司負責人:在臺北市松山區永吉路332號10樓已有21年3個月成立於1998-10-23統一編號:23297341提供合成樹脂及塑膠製造業|室內裝潢業|特殊林木經營業...等服務內容介紹完整工商資訊。
德商湛新樹脂有限公司 - Allnex Resins Germany GmbH
德商湛新樹脂有限公司 - Allnex Resins Germany GmbH負責人:在臺北市松山區慈祐里八德路四段678號7樓之3已有2年1個月成立於2017-06-19統一編號:53651311提供合成樹脂及塑膠製造業|其他化學材料製造業|塗料、油漆、染料及顏料製造業|漆料、塗料批發業...等服
琦昌化學股份有限公司
琦昌化學股份有限公司負責人:在臺北市松山區南京東路四段186號6樓之10已有12年3個月成立於2007-04-10統一編號:31256081提供合成樹脂及塑膠製造業|化學原料批發業|化學原料零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
高合興企業社
高合興企業社負責人:李王月娥在臺北市南港區研究院路三段68巷6號1樓已有17年5個月成立於2002-12-24統一編號:04813681提供合成樹脂及塑膠製造業|塑膠皮、布、板、管材製造業|塑膠膜、袋製造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
華陽塑膠企業股份有限公司
華陽塑膠企業股份有限公司負責人:在臺北市南港區南港路一段186號已有13年5個月成立於2006-02-20統一編號:27998338提供五金批發業|家具、寢具、廚房器具、裝設品批發業|水器材料批發業|建材批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
柏徵興業有限公司
柏徵興業有限公司負責人:陳沐垠在臺北市南港區忠孝東路六段75號1樓已有7年4個月成立於2012-11-14統一編號:22724009提供合成樹脂及塑膠製造業|化學材料製造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
連朔工業股份有限公司
連朔工業股份有限公司負責人:鄭正忠在臺北市南港區玉成街166巷22弄1號1樓已有3年2個月成立於2016-09-23統一編號:22752546提供合成樹脂及塑膠製造業|其他未分類業|化學材料製造業...等服務內容介紹完整工商資訊。