前往現代工程行-基隆市信義區規劃2條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達現代工程行-基隆市信義區附近站牌
- 站牌:麗景江山社區站103 八斗子-經仁一路(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經仁一路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
107 八斗子-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 八斗子-基隆車站(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 調和街-基隆車站(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 調和街-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經仁一路 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
201 深美國小-經仁一路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
202 深美國小-經信二路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
R66 - 基隆客運 (起:望海巷 ⇔ 訖:七堵車站)
R66 繞行海大 - 基隆客運 (起:望海巷 ⇔ 訖:七堵車站)
803 八斗子-經長庚醫院(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院) - 站牌:第一特獎社區站103 八斗子-經仁一路(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經仁一路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
107 八斗子-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 八斗子-基隆車站(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 調和街-基隆車站(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 調和街-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經仁一路 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
201 深美國小-經仁一路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
202 深美國小-經信二路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
R66 - 基隆客運 (起:望海巷 ⇔ 訖:七堵車站)
R66 繞行海大 - 基隆客運 (起:望海巷 ⇔ 訖:七堵車站)
803 八斗子-經長庚醫院(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
788去海科館 - 基隆客運 (起:基隆 ⇔ 訖:金瓜石)
788返海科館 - 基隆客運 (起:金瓜石 ⇔ 訖:基隆)
2088 - 大都會客運 (起:基隆女中 ⇔ 訖:市府轉運站) - 站牌:又一村站103 八斗子-經仁一路(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經仁一路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
107 八斗子-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 調和街-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經仁一路 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
201 深美國小-經仁一路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
202 深美國小-經信二路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
R66 - 基隆客運 (起:望海巷 ⇔ 訖:七堵車站)
R66 繞行海大 - 基隆客運 (起:望海巷 ⇔ 訖:七堵車站)
803 八斗子-經長庚醫院(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
788去海科館 - 基隆客運 (起:基隆 ⇔ 訖:金瓜石)
2088 - 大都會客運 (起:基隆女中 ⇔ 訖:市府轉運站) - 站牌:孝東路站103 八斗子-經仁一路(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經仁一路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
107 八斗子-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 八斗子-基隆車站(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 調和街-基隆車站(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 調和街-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經仁一路 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
201 深美國小-經仁一路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
202 深美國小-經信二路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
R66 - 基隆客運 (起:望海巷 ⇔ 訖:七堵車站)
R66 繞行海大 - 基隆客運 (起:望海巷 ⇔ 訖:七堵車站)
803 八斗子-經長庚醫院(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
2088 - 大都會客運 (起:基隆女中 ⇔ 訖:市府轉運站) - 站牌:深溪路口站104 新豐街-經中正路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經祥豐街 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經仁一路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
201 深美國小-經仁一路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
202 深美國小-經信二路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島) - 站牌:深美街站104 新豐街-經中正路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經祥豐街 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經仁一路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
201 深美國小-經仁一路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
202 深美國小-經信二路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島) - 站牌:海中天社區(返)站104 新豐街-經仁一路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
- 站牌:巴賽隆納社區站103 八斗子-經仁一路(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經中正路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經祥豐街 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經仁一路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
107 八斗子-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 八斗子-基隆車站(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 調和街-基隆車站(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 調和街-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經仁一路 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
R66 - 基隆客運 (起:望海巷 ⇔ 訖:七堵車站)
R66 繞行海大 - 基隆客運 (起:望海巷 ⇔ 訖:七堵車站)
803 八斗子-經長庚醫院(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
788去海科館 - 基隆客運 (起:基隆 ⇔ 訖:金瓜石)
788返海科館 - 基隆客運 (起:金瓜石 ⇔ 訖:基隆) - 站牌:住安城堡社區站103 八斗子-經仁一路(經海科館) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
104 新豐街-經仁一路 - 東南客運 (起:新豐街 ⇔ 訖:總站)
107 八斗子-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
107 調和街-經信義國中 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
108 潮境公園-經仁一路 - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:總站)
201 深美國小-經仁一路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
202 深美國小-經信二路 - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:總站)
205 信義國中-深美國小(經和平島) - 東南客運 (起:深美 ⇔ 訖:和平島)
803 八斗子-經長庚醫院(經信義國中) - 東南客運 (起:八斗子 ⇔ 訖:長庚醫院)
- 站牌:麗景江山社區站
- 搭乘台灣鐵路抵達海科館火車站轉乘其他交通工具
永銘工程行
永銘工程行負責人:鄭木水在基隆市七堵區堵北里福一街87巷O號21之2號3樓(現場僅限辦公室使用)已有16年1個月成立於2003-08-30統一編號:98088009提供鋼構工程專業營造業|擋土支撐及土方工程專業營造業|基礎工程專業營造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
利翔工程有限公司
利翔工程有限公司負責人:在基隆市七堵區福一街170號2樓已有22年4個月成立於1997-03-31統一編號:97411824提供鋼構工程專業營造業|擋土支撐及土方工程專業營造業|基礎工程專業營造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
弘亞工程有限公司
弘亞工程有限公司負責人:在基隆市七堵區長安街212巷18之1號2樓已有21年4個月成立於1998-11-24統一編號:86554248提供鋼構工程專業營造業|擋土支撐及土方工程專業營造業|基礎工程專業營造業...等服務內容介紹完整工商資訊。
萬齡開發工程有限公司
萬齡開發工程有限公司負責人:在基隆市七堵區百福里百三街83號1樓已有8年6個月成立於2011-01-24統一編號:53297142提供疏濬業|沙石、淤泥海拋業|土石採取業|其他環境衛生及污染防治服務業...等服務內容介紹完整工商資訊。