前往德安青草店-臺北市萬華區規劃4條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達德安青草店-臺北市萬華區附近站牌
- 站牌:龍山寺(康定)站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
9 - 大都會客運 (起:社子國小 ⇔ 訖:萬華)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
242 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:西門)
624綠 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
624 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門) - 站牌:龍山寺(西園)站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門) - 站牌:桂林路站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
18 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
9103 - 苗栗客運 (起:大溪總站 ⇔ 訖:東吳大學城中校區) - 站牌:捷運龍山寺站站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
1 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:松仁路)
907 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:崇義高中)
568 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
仁愛幹線 - 臺北客運 (起:五福新村 ⇔ 訖:南港花園社區)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
310 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:士林)
651 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:臺北市政府)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
245 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
656 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
985萬大樹林先導公車 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運龍山寺站) - 站牌:祖師廟(康定)站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
9 - 大都會客運 (起:社子國小 ⇔ 訖:萬華)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
242 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:西門)
624綠 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門)
701 - 臺北客運 (起:迴龍 ⇔ 訖:西門)
231 - 臺北客運 (起:宏國德霖科技大學 ⇔ 訖:捷運西門站)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
658 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
264 - 臺北客運 (起:捷運蘆洲站 ⇔ 訖:板橋)
624 - 臺北客運 (起:新店 ⇔ 訖:西門) - 站牌:大理服飾站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
藍28 - 欣欣客運 (起:景明街口 ⇔ 訖:東園)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38區 - 大都會客運 (起:寶興街 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
651 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:臺北市政府)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
綠17 - 首都客運 (起:華中河濱公園 ⇔ 訖:大稻埕碼頭)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
985萬大樹林先導公車 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運龍山寺站) - 站牌:祖師廟(貴陽)站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
663 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:國父紀念館)
232 - 三重客運 (起:蘆洲 ⇔ 訖:捷運善導寺站)
302 - 大南汽車 (起:關渡宮 ⇔ 訖:萬華)
218 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:萬華)
218直 - 大南汽車 (起:新北投 ⇔ 訖:萬華)
513 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運台大醫院站)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
藍2 - 首都客運 (起:新莊 ⇔ 訖:捷運西門站)
637 - 三重客運 (起:五股 ⇔ 訖:臺北)
835 - 三重客運 (起:新北產業園區 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
797 - 指南客運 (起:五股 ⇔ 訖:市政府)
799 - 指南客運 (起:樹林 ⇔ 訖:臺北(經大安路)) - 站牌:昆明派出所站234 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:西門)
265經中央路 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265區 - 大南汽車 (起:重慶國中 ⇔ 訖:行政院)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
18 - 欣欣客運 (起:萬華 ⇔ 訖:捷運麟光站)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
38 - 大都會客運 (起:環南市場 ⇔ 訖:大安國宅)
265經明德路 - 大南汽車 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
265夜 - 三重客運 (起:土城 ⇔ 訖:行政院)
705 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:西門)
9103 - 苗栗客運 (起:大溪總站 ⇔ 訖:東吳大學城中校區) - 站牌:萬華車站站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
藍29 - 欣欣客運 (起:東園 ⇔ 訖:聯合醫院中興院區)
49 - 大都會客運 (起:建國北路 ⇔ 訖:東園)
重慶幹線 - 大都會客運 (起:天母 ⇔ 訖:東園)
202區 - 指南客運 (起:錦繡 ⇔ 訖:臺北科技大學)
956 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:內科)
201 - 臺北客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
62 - 首都客運 (起:三重 ⇔ 訖:東園)
667 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:臺北車站)
985萬大樹林先導公車 - 三重客運 (起:捷運輔大站 ⇔ 訖:捷運龍山寺站)
三峽-捷運台大醫院站 - 臺北客運 (起:三峽 ⇔ 訖:捷運臺大醫院站)
鶯歌火車站-中正紀念堂 - 臺北客運 (起:鶯歌火車站 ⇔ 訖:中正紀念堂)
1820 - 國光客運 (起:臺北轉運站 ⇔ 訖:竹東站)
1821 - 國光客運 (起:臺北轉運站 ⇔ 訖:竹東站)
1825 - 國光客運 (起:臺北轉運站 ⇔ 訖:苗栗站)
1915 - 葛瑪蘭客運 (起:礁溪轉運站 ⇔ 訖:板橋客運站)
9089 - 東南客運 (起:桃園後火車站 ⇔ 訖:捷運古亭站(和平)) - 站牌:大埔街站205 - 臺北客運 (起:中華科技大學 ⇔ 訖:東園)
253 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站)
671 - 欣欣客運 (起:景美女中 ⇔ 訖:臺北車站)
670 - 欣欣客運 (起:華夏科技大學 ⇔ 訖:臺北車站)
673 - 欣欣客運 (起:大鵬新村 ⇔ 訖:東園)
260 - 大都會客運 (起:陽明山 ⇔ 訖:東園)
12 - 大都會客運 (起:東園 ⇔ 訖:民生社區)
20 - 大都會客運 (起:永春高中 ⇔ 訖:青年公園)
212直 - 大有巴士 (起:舊庄 ⇔ 訖:青年公園)
212 - 大有巴士 (起:舊莊 ⇔ 訖:青年公園)
223 - 大南汽車 (起:關渡 ⇔ 訖:青年公園)
202 - 指南客運 (起:中和 ⇔ 訖:捷運國父紀念館站)
250 - 光華巴士 (起:後港里 ⇔ 訖:永和)
246 - 光華巴士 (起:普濟堂 ⇔ 訖:東園)
307 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:撫遠街)
604 - 臺北客運 (起:板橋 ⇔ 訖:民生社區)
212夜 - 大有巴士 (起:舊莊 ⇔ 訖:青年公園)
249 - 欣欣客運 (起:華夏科技大學 ⇔ 訖:臺北車站)
- 站牌:龍山寺(康定)站
- 搭乘大眾捷運系統抵達龍山寺捷運站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣鐵路抵達萬華火車站轉乘其他交通工具
- 搭乘台灣高速鐵路抵達台北高鐵站轉乘其他交通工具
歐可有限公司
歐可有限公司負責人:朱美慧在臺北市松山區民生東路五段188號6樓之1已有9年3個月成立於2010-10-18統一編號:96945174提供動物用藥零售業|中藥零售業|西藥零售業|醫療器材零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
力傑家化有限公司
力傑家化有限公司負責人:江正傑在臺北市松山區南京東路三段256巷24號2樓已有1年4個月成立於2018-11-20統一編號:86850178提供動物用藥零售業|中藥零售業|西藥零售業|醫療器材零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
舜興醫藥企業有限公司
舜興醫藥企業有限公司負責人:陳錫聰在臺北市松山區復興北路333號10樓之3已有5年1個月成立於2014-08-22統一編號:23312770提供動物用藥零售業|中藥零售業|西藥零售業|醫療器材零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
祥誌企業有限公司
祥誌企業有限公司負責人:游祥誌在臺北市松山區民族東路671之1號4樓已有4年成立於2015-07-28統一編號:89958173提供動物用藥零售業|中藥零售業|西藥零售業|醫療器材零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
華益參藥行有限公司
華益參藥行有限公司負責人:陳秀珠在臺北市大同區貴德街56之2號1樓已有4年4個月成立於2015-11-03統一編號:22450042提供動物用藥零售業|中藥零售業|西藥零售業|醫療器材零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
城乙化工原料有限公司
城乙化工原料有限公司負責人:陳啟文在臺北市大同區天水路39號1樓已有4年1個月成立於2015-08-19統一編號:86513578提供國際貿易業|化學原料批發業|化學原料零售業|清潔用品批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
吉盛藥品股份有限公司
吉盛藥品股份有限公司負責人:戎宋紗耶在臺北市中正區愛國西路9號2樓之10已有1年5個月成立於2018-02-23統一編號:22613469提供動物用藥零售業|中藥零售業|西藥零售業|醫療器材零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
中正公館分公司
三友藥妝股份有限公司-中正公館分公司負責人:足立亮二在臺北市中正區羅斯福路四段30號已有3年3個月成立於2016-04-29統一編號:43779866提供動物用藥零售業|中藥零售業|西藥零售業|醫療器材零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
松仁堂蔘藥行
松仁堂蔘藥行負責人:倪守德在臺北市信義區林口街54之3號已有10年1個月成立於2009-06-24統一編號:25544326提供中藥批發業|動物用藥零售業|中藥零售業|西藥零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
福建六安堂松記參藥行
福建六安堂松記參藥行負責人:楊渭萱在臺北市信義區饒河街179號已有4年1個月成立於2015-08-06統一編號:20733832提供動物用藥零售業|中藥零售業|西藥零售業|醫療器材零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。