前往煌生鋼筆行-臺中市清水區規劃2條交通路線地圖
- 搭乘公車路線抵達煌生鋼筆行-臺中市清水區附近站牌
- 站牌:清水站9區 - 桃園客運 (起:大雅 ⇔ 訖:三田國小)
128 - 桃園客運 (起:大雅 ⇔ 訖:清水)
167 - 統聯客運 (起:大甲站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
178 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
179 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
182 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:清水(經新庄))
183 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中港郵局(經新庄))
185 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:清水(經東山))
186 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中港郵局(經東山))
239 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:梧棲站)
304 - 桃園客運 (起:港區藝術中心 ⇔ 訖:新民高中)
305 - 統聯客運 (起:大甲 ⇔ 訖:臺中火車站)
306 - 統聯客運 (起:清水 ⇔ 訖:臺中火車站(經梧棲))
688 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
9 - 桃園客運 (起:公共資訊圖書館(建成路) ⇔ 訖:清水)
305W - 統聯客運 (起:臺中火車站 ⇔ 訖:大甲)
305E - 統聯客運 (起:大甲 ⇔ 訖:臺中火車站)
306W - 統聯客運 (起:臺中火車站 ⇔ 訖:清水)
306E - 統聯客運 (起:清水 ⇔ 訖:臺中火車站(經梧棲))
93 - 桃園客運 (起:高鐵臺中站 ⇔ 訖:銅安厝)
305區 - 統聯客運 (起:巨業沙鹿站 ⇔ 訖:大甲)
306區1 - 統聯客運 (起:靜宜大學 ⇔ 訖:清水(經梧棲))
306區2 - 統聯客運 (起:沙鹿站 ⇔ 訖:清水(經梧棲))
95 - 中台灣客運 (起:正英臺灣大道口 ⇔ 訖:外埔老人文康中心)
95副 - 中台灣客運 (起:正英臺灣大道口 ⇔ 訖:土城)
97 - 東南客運 (起:國立苑裡高中 ⇔ 訖:臺中國際機場) - 站牌:分局前站111 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:梧棲觀光漁港)
123 - 中壢客運 (起:臺中慈濟醫院 ⇔ 訖:梧棲觀光漁港)
128 - 桃園客運 (起:大雅 ⇔ 訖:清水)
164 - 統聯客運 (起:清水國中 ⇔ 訖:楊厝里)
165 - 統聯客運 (起:清水國中 ⇔ 訖:舊庄)
303 - 中台灣客運 (起:港區藝術中心 ⇔ 訖:新民高中)
306 - 統聯客運 (起:清水 ⇔ 訖:臺中火車站(經梧棲))
306W - 統聯客運 (起:臺中火車站 ⇔ 訖:清水)
306E - 統聯客運 (起:清水 ⇔ 訖:臺中火車站(經梧棲))
306區1 - 統聯客運 (起:靜宜大學 ⇔ 訖:清水(經梧棲))
306區2 - 統聯客運 (起:沙鹿站 ⇔ 訖:清水(經梧棲)) - 站牌:中山董公街口站9區 - 桃園客運 (起:大雅 ⇔ 訖:三田國小)
167 - 統聯客運 (起:大甲站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
178 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
179 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
183 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中港郵局(經新庄))
186 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中港郵局(經東山))
239 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:梧棲站)
304 - 桃園客運 (起:港區藝術中心 ⇔ 訖:新民高中)
305 - 統聯客運 (起:大甲 ⇔ 訖:臺中火車站)
688 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
9 - 桃園客運 (起:公共資訊圖書館(建成路) ⇔ 訖:清水)
305W - 統聯客運 (起:臺中火車站 ⇔ 訖:大甲)
305E - 統聯客運 (起:大甲 ⇔ 訖:臺中火車站)
93 - 桃園客運 (起:高鐵臺中站 ⇔ 訖:銅安厝)
305區 - 統聯客運 (起:巨業沙鹿站 ⇔ 訖:大甲)
95 - 中台灣客運 (起:正英臺灣大道口 ⇔ 訖:外埔老人文康中心)
95副 - 中台灣客運 (起:正英臺灣大道口 ⇔ 訖:土城)
97 - 東南客運 (起:國立苑裡高中 ⇔ 訖:臺中國際機場) - 站牌:華南銀行(清水分行)站9區 - 桃園客運 (起:大雅 ⇔ 訖:三田國小)
111 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:梧棲觀光漁港)
123 - 中壢客運 (起:臺中慈濟醫院 ⇔ 訖:梧棲觀光漁港)
164 - 統聯客運 (起:清水國中 ⇔ 訖:楊厝里)
165 - 統聯客運 (起:清水國中 ⇔ 訖:舊庄)
167 - 統聯客運 (起:大甲站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
178 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
179 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
182 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:清水(經新庄))
183 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中港郵局(經新庄))
185 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:清水(經東山))
186 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中港郵局(經東山))
239 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:梧棲站)
303 - 中台灣客運 (起:港區藝術中心 ⇔ 訖:新民高中)
304 - 桃園客運 (起:港區藝術中心 ⇔ 訖:新民高中)
305 - 統聯客運 (起:大甲 ⇔ 訖:臺中火車站)
688 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
9 - 桃園客運 (起:公共資訊圖書館(建成路) ⇔ 訖:清水)
305W - 統聯客運 (起:臺中火車站 ⇔ 訖:大甲)
305E - 統聯客運 (起:大甲 ⇔ 訖:臺中火車站)
93 - 桃園客運 (起:高鐵臺中站 ⇔ 訖:銅安厝)
305區 - 統聯客運 (起:巨業沙鹿站 ⇔ 訖:大甲)
95 - 中台灣客運 (起:正英臺灣大道口 ⇔ 訖:外埔老人文康中心)
95副 - 中台灣客運 (起:正英臺灣大道口 ⇔ 訖:土城)
97 - 東南客運 (起:國立苑裡高中 ⇔ 訖:臺中國際機場) - 站牌:中山高美路口站9區 - 桃園客運 (起:大雅 ⇔ 訖:三田國小)
167 - 統聯客運 (起:大甲站 ⇔ 訖:僑光科技大學)
178 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
179 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
183 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中港郵局(經新庄))
186 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中港郵局(經東山))
239 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:梧棲站)
304 - 桃園客運 (起:港區藝術中心 ⇔ 訖:新民高中)
305 - 統聯客運 (起:大甲 ⇔ 訖:臺中火車站)
688 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
9 - 桃園客運 (起:公共資訊圖書館(建成路) ⇔ 訖:清水)
305W - 統聯客運 (起:臺中火車站 ⇔ 訖:大甲)
305E - 統聯客運 (起:大甲 ⇔ 訖:臺中火車站)
93 - 桃園客運 (起:高鐵臺中站 ⇔ 訖:銅安厝)
305區 - 統聯客運 (起:巨業沙鹿站 ⇔ 訖:大甲)
95 - 中台灣客運 (起:正英臺灣大道口 ⇔ 訖:外埔老人文康中心)
95副 - 中台灣客運 (起:正英臺灣大道口 ⇔ 訖:土城)
97 - 東南客運 (起:國立苑裡高中 ⇔ 訖:臺中國際機場) - 站牌:清水龍天宮站239 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:梧棲站)
- 站牌:牛罵頭遺址站111 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:梧棲觀光漁港)
- 站牌:五權東鎮新路口站183 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中港郵局(經新庄))
186 - 亞通客運 (起:豐原 ⇔ 訖:臺中港郵局(經東山))
304 - 桃園客運 (起:港區藝術中心 ⇔ 訖:新民高中)
688 - 統聯客運 (起:清水火車站 ⇔ 訖:高美濕地)
- 站牌:清水站
- 搭乘台灣鐵路抵達清水火車站轉乘其他交通工具
樂活農藝股份有限公司
樂活農藝股份有限公司負責人:翁詩彬在臺中市太平區宜欣里宜欣二路128號1樓已有5年4個月成立於2014-03-04統一編號:54752219提供園藝服務業|其他農業|花卉批發業|蔬果批發業...等服務內容介紹完整工商資訊。
貿祥企業有限公司
貿祥企業有限公司負責人:在臺中市太平區太平一街176號1樓已有19年6個月成立於2000-01-03統一編號:84988753提供農產品零售業|畜產品零售業|水產品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
金町有限公司
金町有限公司負責人:在臺中市梧棲區信義街77巷78弄19號已有22年6個月成立於1997-01-15統一編號:84869270提供農產品零售業|畜產品零售業|水產品零售業...等服務內容介紹完整工商資訊。
有幾園生物科技股份有限公司
有幾園生物科技股份有限公司負責人:于建華在臺中市梧棲區港埠路一段537號已有3年1個月成立於2016-06-04統一編號:16264386提供農產品零售業|便利商店業|國際貿易業|餐館業...等服務內容介紹完整工商資訊。